
В Федеральной информационной системе (ФИС) ГИБДД 5 июня произошел масштабный сбой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. О проблемах с ФИС сообщают также региональные СМИ.
"Сбой в базе Госавтоинспекции произошел как в Москве, так и в регионах страны. Во многих подразделениях ГИБДД невозможно зарегистрировать автомобили, а также снять их с учета", – сообщил источник, добавив, что специалисты должны устранить возникшие неполадки в ближайшее время.
"Я хотел поставить машину на учет, однако сейчас этого сделать нельзя, а также сдать экзамен на права не могут. Нам сказали, что произошли отключения по всей России, упали серверы. Возле Госавтоинспекции сейчас много людей, много недовольных со вчерашнего дня, кто также не прошел регистрацию", - сообщил читатель портала Vtomske.ru по имени Владимир.
Около 11 часов по московскому времени стало известно об устранении сбоя в работе ФИС ГИБДД.
Федеральная информационная система ГИБДД используется в Госавтоинспекции с 2016 года. Эта система предназначена для сбора, учета и обработки информации, которая поступает из территориальных и региональных подразделений Госавтоинспекции.
Напомним, в прошлый раз крупный сбой в работе системы был зафиксирован в ноябре 2018 года. Тогда на невозможность зарегистрировать или снять с учета автомобиль, а также сдать экзамен на права жаловались посетители многих отделений ГИБДД.
11:30
Пятница
0
194
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
465
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
582
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
747
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
276
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
