В ивановском ТЦ лифт с 10 пассажирами упал в шахту » Новости Дня Сегодня
В ивановском ТЦ лифт с 10 пассажирами упал в шахту 00:19 Среда 0 603
6-03-2019, 00:19

В ивановском ТЦ лифт с 10 пассажирами упал в шахту



В Иваново прокуратура проведет проверку в связи с падением в торговом центре лифта с пассажирами. В результате происшествия никто не пострадал, однако надзорные органы собираются проверить, верно ли эксплуатировался лифт.


Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел в понедельник, 4 марта, в 20:50. В руководстве компании утверждают, что лифт не упал, а среагировал на перегрузку и опустился до нулевого уровня и заблокировал двери.


"Руководство компании пояснило, что этот лифт рассчитан на максимальную грузоподъемность в 630 кг, в него могут войти 8 человек, а вошли 10 человек, поэтому произошло аварийное срабатывание защитной системы лифта", - пояснили в прокуратуре.


О происшествии сообщили сначала люди, заблокированные в лифте, а затем и персонал ТЦ. Аварийная бригада смогла открыть двери через 10 минут после прибытия.




В Иваново прокуратура проведет проверку в связи с падением в торговом центре лифта с пассажирами. В результате происшествия никто не пострадал, однако надзорные органы собираются проверить, верно ли эксплуатировался лифт. Как сообщает пресс-служба ведомства, инцидент произошел в понедельник, 4 марта, в 20:50. В руководстве компании утверждают, что лифт не упал, а среагировал на перегрузку и опустился до нулевого уровня и заблокировал двери.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl