Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с взрывами на складах боеприпасов в воинской части №74008, расположенной в Ачинском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ведомства.
Решение принято по результатам доследственной проверки. Дело открыто по статье о нарушении правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих, повлекшем по неосторожности смерть человека.
"В ходе проводимых погрузочно-разгрузочных работ с боеприпасами по неустановленной причине произошел пожар. Прибывшая на место происшествия пожарная группа предприняла попытку тушения пожара, однако начался неконтролируемый процесс подрыва боеприпасов. Один человек погиб, 8 получили телесные повреждения различной степени тяжести", — говорится в сообщении СК.
Осмотр места происшествия следователи планируют провести после завершения работ по разминированию.
5 августа в воинской части №74008 в Красноярском крае произошел ряд взрывов на складе боеприпасов. Инцидент заснят
на фото и видео местными жителями. Часть занимает несколько квадратных
километров. На ее складах хранятся артиллерийские, реактивные, танковые
снаряды, а также противотанковые управляемые ракеты. Всего около 40
тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм.
Детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов прекратилась только
утром 6 августа. Последствия взрывов на складе боеприпасов сняли с воздуха.
5 августа в воинской части №74008 в Красноярском крае произошел ряд взрывов на складе боеприпасов. На складах части хранилось около 40 тысяч артиллерийских, реактивных, танковых снаряды, а также противотанковых управляемых ракет калибра 125 и 152 мм. В результате происшествия пострадали 12 человек, один погиб. Детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов прекратилась только утром 6 августа.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
