Взрыв боеприпасов в воинской части в Красноярском крае попал на видео » Новости Дня Сегодня
Взрыв боеприпасов в воинской части в Красноярском крае попал на видео 16:56 Понедельник 0 956
5-08-2019, 16:56

Взрыв боеприпасов в воинской части в Красноярском крае попал на видео



В воинской части №74008 в Красноярском крае произошел взрыв на складе боеприпасов.


Часть находится в поселке Каменка недалеко от города Ачинск. Там базируются ракетные войска стратегического назначения. На территории части находятся несколько складов с пороховыми зарядами к артиллерийским боеприпасам, по предварительным данным, взрыв прогремел на одном из них.


По данным местных СМИ, часть занимает несколько квадратных километров. На ее складах хранятся артиллерийские, реактивные, танковые снаряды, а также противотанковые управляемые ракеты. Всего около 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм.


Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740081/4
Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740082/4
Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740083/4
Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740084/4

Жителей Ачинска и Ачинского района предупреждают по громкой связи о том, что опасности для них нет. По данным источников "Интерфакса", пострадали 4 человека — ребенок и трое взрослых. Двое из них доставлены в больницу Назарово.


Местные власти организовали эвакуацию жителей четырех близлежащих населенных пунктов, расположенных в радиусе 20 км от воинской части. Пожарные в настоящее время локализуют очаг пожара, распространение огня уже удалось восстановить. В краевом минтрансе сообщили, что в районе части ограничено движение поездов. Жители Ачинска выкладывают записи, на которых видно, что движение в городе парализовано из-за того, что люди массово пытаются уехать.




В воинской части №74008 в Красноярском крае произошел взрыв на складе боеприпасов. Часть находится в поселке Каменка недалеко от города Ачинск. Там базируются ракетные войска стратегического назначения. На территории части находятся несколько складов с пороховыми зарядами к артиллерийским боеприпасам, по предварительным данным, взрыв прогремел на одном из них. По данным местных СМИ, часть занимает несколько квадратных километров. На ее складах хранятся артиллерийские, реактивные, танковые снаряды, а также противотанковые управляемые ракеты. Всего около 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм. Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740081/4 Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740082/4 Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740083/4 Взрывы на складах боеприпасов в в/ч 740084/4 Жителей Ачинска и Ачинского района предупреждают по громкой связи о том, что опасности для них нет. По данным источников
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 625 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl