Предварительной причиной пожара на складе боеприпасов в Ачинском районе Красноярского края считается человеческий фактор. Об этом сообщил замминистра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.
"Причина предварительная - это человеческий фактор. Точнее скажут следственные органы и прокуратура", - сказал Булгаков, которого цитирует ТАСС.
По его словам, арсенал подлежит расформированию.
Он также подчеркнул, что серьезные разрушения в селе Каменка, где произошли взрывы, не зафиксированы.
5 августа в воинской части №74008 в Красноярском крае произошел ряд взрывов на складе боеприпасов. Инцидент заснят на фото и видео местными жителями. Часть занимает несколько квадратных километров. На ее складах хранятся артиллерийские, реактивные, танковые снаряды, а также противотанковые управляемые ракеты. Всего около 40 тысяч снарядов калибра 125 и 152 мм.
По последним данным, в результате происшествия пострадали 12 человек. Детонация пороховых зарядов на складе боеприпасов прекратилась только утром 6 августа.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
