Власти Ачинска эвакуируют город из-за пожара на военном складе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Власти Ачинска эвакуируют город из-за пожара на военном складе - «Новороссия» 20:00 Понедельник 0 1 131
5-08-2019, 20:00

Власти Ачинска эвакуируют город из-за пожара на военном складе - «Новороссия»



Стали известны подробности пожара на складе боеприпасов в Красноярском крае. По данным медиков, в результате взрывов пострадали семь человек, четверо из них — военнослужащие. По данным источников, один военный погиб, однако в Минобороны пока эту информацию не подтвердили. Тем временем власти Ачинска просят всех жителей подготовится к эвакуации. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


По некоторым данным, один военнослужащий погиб в результате пожара и последующих взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.


В свою очередь РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минобороны опровергает эту информацию. Официальный комментариев по этом поводу пока нет.


В то же время, в Ачинской районной больнице сообщили, что к ним были доставлены семь пострадавших в результате инцидента. Четверо из них — военные.


В мэрии Ачинска призвали жителей подготовится к эвакуации. Так, три района города, население которых составляет порядка 20 тысяч человек, уже эвакуировали. Всего в городе проживает порядка 106 тысяч жителей.


Ранее в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) сообщили, что в понедельник около 13:00 мск в Ачинском районе Красноярского края произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Склад боеприпасов находится недалеко от деревни Каменка Ачинского района. МЧС проводит эвакуацию населения из Каменки и ближайших поселков. Также ранее сообщалось о четырех пострадавших.


На место ЧП вылетели губернатор края Александр Усс и руководители региональных главков МЧС и МВД.


Стали известны подробности пожара на складе боеприпасов в Красноярском крае. По данным медиков, в результате взрывов пострадали семь человек, четверо из них — военнослужащие. По данным источников, один военный погиб, однако в Минобороны пока эту информацию не подтвердили. Тем временем власти Ачинска просят всех жителей подготовится к эвакуации. Об этом сообщает «ЦарьГрад». По некоторым данным, один военнослужащий погиб в результате пожара и последующих взрывов на территории артиллерийского склада в селе Каменка Красноярского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. В свою очередь РИА «Новости» со ссылкой на источник в Минобороны опровергает эту информацию. Официальный комментариев по этом поводу пока нет. В то же время, в Ачинской районной больнице сообщили, что к ним были доставлены семь пострадавших в результате инцидента. Четверо из них — военные. В мэрии Ачинска призвали жителей подготовится к эвакуации. Так, три района города, население которых составляет порядка 20 тысяч человек, уже эвакуировали. Всего в городе проживает порядка 106 тысяч жителей. Ранее в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО) сообщили, что в понедельник около 13:00 мск в Ачинском районе Красноярского края произошло возгорание хранилища пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам. Склад боеприпасов находится недалеко от деревни Каменка Ачинского района. МЧС проводит эвакуацию населения из Каменки и ближайших поселков. Также ранее сообщалось о четырех пострадавших. На место ЧП вылетели губернатор края Александр Усс и руководители региональных главков МЧС и МВД.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl