Первый и единственный раз чемпионат мира по хоккею высшего дивизиона проходил в Риге в 2006 году, а в Минске чемпионат проводился относительно недавно — в 2014 году.
Как сообщили в отделе общественных отношений Рижской думы, в Минск отправились президент Латвийской федерации хоккея (ЛФХ) Айгар Калвитис и генеральный секретарь федерации Виестур Козиолс, а также председатель Рижской думы Нил Ушаков. Они собираются представить совместную заявку Риги и Минска на проведение чемпионата 2021 года в двух городах.
Добавим, что Рига была кандидатом на проведение чемпионата мира в 2014 и в 2018 годах, а в 2017 году пыталась добиться этого права вместе с Копенгагеном. Чемпионат этого года также пройдет в двух городах — немецком Кельне и столице Франции Париже.
11:30
Пятница
0
385
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
223
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
217
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
524
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
549
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.

