Зимняя Универсиада-2017. Сноубордист Белинский завоевал вторую бронзу - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Зимняя Универсиада-2017. Сноубордист Белинский завоевал вторую бронзу - «Спорт» 03:00 Среда 0 223
1-02-2017, 03:00
Спорт 223 0

Зимняя Универсиада-2017. Сноубордист Белинский завоевал вторую бронзу - «Спорт»

В Алматы (Казахстан) прошел второй день 28-й Всемирной зимней Универсиады.
21-летний украинец Александр Белинский ,>стал бронзовым призером в параллельном слаломе, опередив в малом финале россиянина Владислава Хурамшина. Для Белинского это уже вторая бронза на нынешней Универсиаде. Вчера он стал третьим в параллельном гигантском слаломе.
В финале в параллельном слаломе россиянин Богдан Богданов опередил поляка Оскара Квятковского и стал двукратным чемпионом Универсиады. Вчера россиянин первенствовал в параллельном гигантском слаломе.
26-летняя украинка Аннамари Данча в параллельном слаломе дошла до четвертьфинала, где была дисквалифицирована и заняла в итоге 6-е место. Напомним, вчера, в первый день Универсиады, Данча выиграла серебро в параллельном гигантском слаломе.
Золото завоевала полька Вероника Биела, серебряным призером стала американка Мэгги Карриган, бронзовым – еще одна представительница Польши Каролина Штокфиш.
Напомним также, что еще одну бронзовую медаль для Украины сегодня завоевала биатлонистка Надежда Белкина в индивидуальной гонке.
После двух дней соревнований в Алматы в активе сборной Украины четыре медали – 1 серебряная и 3 бронзовых. В медальном зачете украинцы занимают 8-е место. Лидерство укрепила команда России (8-7-3), на второе место поднялись казахстанцы (2-2-4), третье делят китайцы и поляки (по 2-1-2), пятые – итальянцы (2-0-0), шестые – французы (1-0-1), седьмые - японцы (0-2-1).
По общему числу наград первые – россияне (17), вторые – казахстанцы (8), третьи – китайцы и поляки (по 5). Украинцы (4) – четвертые.