Украинский чемпион мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) Василий Ломаченко (7-1, 5 КО) с сожалением воспринял известие, что американец Джейсон Соса (20-1-4, 15 КО) не сможет выставить на кон титул «обычного» чемпиона WBA, который организация неожиданно забрала у него накануне. Также Василий отметил, что если другие чемпионы будут продолжать избегать встречи с ним, переход в следующую категорию не заставит себя ждать.
Напомним, что поединок Ломаченко-Соса пройдет 8 апреля на арене MGM National Harbour в пригороде Вашингтона Оксон-Хилле (штат Мэриленд США).
«Я понимаю, что это решение принял не Соса – это политика WBA, которая лишила его титула. Конечно, я бы хотел объединить пояса, но всё равно счастлив, что проведу поединок против одного из лучших бойцов дивизиона. Он единственный, кто принял этот вызов», – приводит слова Василия Boxingscene.
«Все остальные чемпионы бегут как крысы с тонущего судна, вместо того чтобы выйти в ринг. В наши дни спорт отошёл на второе место, а на первое вышел бизнес. Все боксёры превратились в бизнесменов, которые гонятся за деньгами, но не за славой.
Если всё будет продолжаться в том же духе, я поднимусь в лёгкий вес. Надеюсь, что хотя бы там ребята не станут от меня убегать».
Читайте также. Ломаченко: Все знают, что я папочка в своем весе
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
