The Guardian.
Президент FIFA Джанни Инфантино предупредил, что документ, запрещающий въезд в страну гражданам шести мусульманских государств, может аннулировать любую заявку от США. "Все страны, которые претендуют на участие в мундиале, должны иметь доступ к месту соревнований. Иначе никакой это не чемпионат мира. Это же очевидно", — заявил Инфантино.

Инфантино пишет историю: ФИФА увеличила число участников ЧМ до 48 команд
По его словам, миграционная политика американской администрации несовместима с правилами спортивных соревнований.
Официальные кандидаты на проведение чемпионата мира — 2026 еще не определились – прием заявок продлится до конца 2018 года, а голосование состоится только в 2020 году. Тем не менее США считаются в этой гонке фаворитом. В стране хорошая спортивная инфраструктура, много болельщиков, есть опыт проведения крупных спортивных соревнований, помимо этого, Штаты могут разделить мундиаль с Канадой или Мексикой, говорится в статье.
Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а в 2022 году соревнования примет Катар. Таким образом, государства Европы и Азии в ближайшие годы не могут претендовать на мундиаль, что опять же увеличивает шансы США на победу.
Указ "О защите от въезда в страну иностранных террористов", который вступит в силу 16 марта, приостанавливает въезд в США граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также программу приема беженцев. Этот документ уже вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мире.
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
