FIFA пригрозила лишить США права на проведение ЧМ-2026 из-за указа Трампа - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
FIFA пригрозила лишить США права на проведение ЧМ-2026 из-за указа Трампа - «Спорт» 22:00 Суббота 0 832
11-03-2017, 22:00
Спорт 832 0

FIFA пригрозила лишить США права на проведение ЧМ-2026 из-за указа Трампа - «Спорт»


The Guardian.

Президент FIFA Джанни Инфантино предупредил, что документ, запрещающий въезд в страну гражданам шести мусульманских государств, может аннулировать любую заявку от США. "Все страны, которые претендуют на участие в мундиале, должны иметь доступ к месту соревнований. Иначе никакой это не чемпионат мира. Это же очевидно", — заявил Инфантино.

FIFA пригрозила лишить США права на проведение ЧМ-2026 из-за указа Трампа - «Спорт»

Инфантино пишет историю: ФИФА увеличила число участников ЧМ до 48 команд

По его словам, миграционная политика американской администрации несовместима с правилами спортивных соревнований.



Официальные кандидаты на проведение чемпионата мира — 2026 еще не определились – прием заявок продлится до конца 2018 года, а голосование состоится только в 2020 году. Тем не менее США считаются в этой гонке фаворитом. В стране хорошая спортивная инфраструктура, много болельщиков, есть опыт проведения крупных спортивных соревнований, помимо этого, Штаты могут разделить мундиаль с Канадой или Мексикой, говорится в статье.


Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а в 2022 году соревнования примет Катар. Таким образом, государства Европы и Азии в ближайшие годы не могут претендовать на мундиаль, что опять же увеличивает шансы США на победу.


Указ "О защите от въезда в страну иностранных террористов", который вступит в силу 16 марта, приостанавливает въезд в США граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также программу приема беженцев. Этот документ уже вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мире.


The Guardian. Президент FIFA Джанни Инфантино предупредил, что документ, запрещающий въезд в страну гражданам шести мусульманских государств, может аннулировать любую заявку от США.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl