The Guardian.
Президент FIFA Джанни Инфантино предупредил, что документ, запрещающий въезд в страну гражданам шести мусульманских государств, может аннулировать любую заявку от США. "Все страны, которые претендуют на участие в мундиале, должны иметь доступ к месту соревнований. Иначе никакой это не чемпионат мира. Это же очевидно", — заявил Инфантино.

Инфантино пишет историю: ФИФА увеличила число участников ЧМ до 48 команд
По его словам, миграционная политика американской администрации несовместима с правилами спортивных соревнований.
Официальные кандидаты на проведение чемпионата мира — 2026 еще не определились – прием заявок продлится до конца 2018 года, а голосование состоится только в 2020 году. Тем не менее США считаются в этой гонке фаворитом. В стране хорошая спортивная инфраструктура, много болельщиков, есть опыт проведения крупных спортивных соревнований, помимо этого, Штаты могут разделить мундиаль с Канадой или Мексикой, говорится в статье.
Чемпионат мира 2018 года пройдет в России, а в 2022 году соревнования примет Катар. Таким образом, государства Европы и Азии в ближайшие годы не могут претендовать на мундиаль, что опять же увеличивает шансы США на победу.
Указ "О защите от въезда в страну иностранных террористов", который вступит в силу 16 марта, приостанавливает въезд в США граждан Ирана, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана, а также программу приема беженцев. Этот документ уже вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мире.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
