"Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
"Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы - «Спорт» 06:00 Вторник 0 602
14-03-2017, 06:00
Спорт 602 0

"Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы - «Спорт»


"Локомотив-Кубань" открывает серию с "Уникахой" в полуфинале Кубка Европы - «Спорт»

БК УНИКС потерял шансы на попадание в плей-офф ЕвролигиВо второй паре сыграют испанская "Валенсия" и израильский "Хапоэль" из Иерусалима. Первые матчи 1/2 финала Кубка Европы пройдут 14 марта, ответные – 17 марта, третьи (в случае необходимости) – 22 марта.

Российские клубы в последние годы регулярно становились триумфаторами Кубка Европы: за последние шесть лет представители России пять раз играли в финале и четыре раза одерживали победу, причем все время в решающих матчах им противостояли испанские клубы. "Локомотив-Кубань" выигрывал турнир в 2013 году.



Краснодарцы вышли в полуфинал, одержав две уверенные победы над "Зенитом" из Санкт-Петербурга (75:52 и 88:77), в то время как "Уникаха" стала единственным победителем четвертьфинала среди команд, не имевших преимущества своей площадки. Немецкая "Бавария", в регулярном чемпионате и топ-16 проигравшая всего два матча, начала серию с "Уникахой" с победы, после чего проиграла две игры подряд.


"Победа "Уникахи" в серии с "Баварией" не выглядит неожиданной. Немцы вышли в плей-офф с первого места, благодаря чему имели преимущество своей площадки, но надо понимать, что уровень групп топ-16 был разным. "Уникаха" – это топ-команда Кубка Европы, команда с традициями, предыдущие 15 лет игравшая в Евролиге", — сказал агентству "Р-Спорт" президент краснодарцев Андрей Ведищев.


"Локомотив" на протяжении всего сезона играет против испанских команд: на групповом этапе краснодарцы провели два матча против "Валенсии", а на стадии топ-16 соперниками коллектива Саши Обрадовича и вовсе были только испанские клубы: "Гран Канария", "Фуэнлабрада" и "Мурсия" (в шести матчах "Локо" одержал пять побед).




ЦСКА обыграл "Галатасарай" и гарантировал себе участие в плей-офф ЕвролигиПобедитель Кубка Европы получит право в следующем сезоне выступить в Евролиге. "Надеемся на "Локомотив", очень бы хотелось, чтобы в следующем сезоне в Евролиге выступили три клуба Лиги ВТБ, — заявил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко. — Считаю, что шансы "Локо" и "Уникахи" равны, а в другом полуфинале победит "Валенсия", показавшая в серии с "Химками", что сильна командной игрой".

По мнению же президента "Локомотива", шансы российского клуба в полуфинале выше. "Считаю, что в нашем полуфинале шансы можно оценить как 60 на 40 за счет преимущества своей площадки, которое мы имеем. Но я не скажу, что этот фактор имеет ключевое значение. Все-таки мы примерно одинаково играем и дома, и на выезде. То же самое можно сказать и об "Уникахе". Перед нами стоит задача вернуться в Евролигу, и, конечно, мы хотим использовать первый шанс", — заявил Ведищев.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


БК УНИКС потерял шансы на попадание в плей-офф ЕвролигиВо второй паре сыграют испанская
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl