ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 16 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие "чистых" российских спортсменов в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

WADA воодушевлено словами Путина о признании вины России в допинг-скандалеКаспер, который участвует во встрече Международного олимпийского комитета в столице Игр-2018, отметил, что нельзя не допускать до Олимпиады спортсменов, чья вина на доказана, и лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта.
"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев… И все евреи были убиты… Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины", — добавил он, отвечая на вопрос о перспективе участия российских спортсменов в Олимпийских играх.
Позже Каспер извинился за упоминание политики Гитлера в заявлении о российских спортсменах и признал свои слова неуместными.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
В чем сила, сестра?
11:30
Воскресенье
0
330
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
555
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
408
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
411
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 417
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
