Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде - «Спорт» 17:01 Четверг 0 870
16-03-2017, 17:01
Спорт 870 0

Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде - «Спорт»


ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 16 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие "чистых" российских спортсменов в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.



Глава FIS выступил за участие "чистых" спортсменов из России в Олимпиаде - «Спорт»

WADA воодушевлено словами Путина о признании вины России в допинг-скандалеКаспер, который участвует во встрече Международного олимпийского комитета в столице Игр-2018, отметил, что нельзя не допускать до Олимпиады спортсменов, чья вина на доказана, и лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев… И все евреи были убиты… Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины", — добавил он, отвечая на вопрос о перспективе участия российских спортсменов в Олимпийских играх.



Позже Каспер извинился за упоминание политики Гитлера в заявлении о российских спортсменах и признал свои слова неуместными.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"



В чем сила, сестра?

ПХЕНЧХАН (Южная Корея), 16 мар — Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер заявил, что выступает за участие
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl