Глава Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер раскритиковал политику недопуска российских спортсменов на международные соревнования, передает РИА Новости.
По словам Каспера, отказ допустить россиян к участию в Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее можно сравнить с политикой Адольфа Гитлера, который априори считал виновными всех евреев.
"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев… И все евреи были убиты… Докажите мне, кто был виновен. Паспорт не является доказательством вины", - сказал он.
Президент FIS подчеркнул, что в его федерации не будут лишать права соревноваться по принципу гражданства и паспорта. Каспер настаивает, что необходимо защитить от дисквалификации "чистых" спортсменов, чья вина в употреблении допинга не была доказана.
11:30
Воскресенье
0
7
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
7
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
6
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
12
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
21
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
