Жуков надеется, что ограничений по Олимпиаде для спортсменов из РФ не будет - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Жуков надеется, что ограничений по Олимпиаде для спортсменов из РФ не будет - «Спорт» 18:01 Понедельник 0 703
27-02-2017, 18:01
Спорт 703 0

Жуков надеется, что ограничений по Олимпиаде для спортсменов из РФ не будет - «Спорт»


БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 фев – Новости Дня. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил надежду на то, что никаких ограничений по участию в Олимпийских играх для российских спортсменов не будет, а в России, как и раньше, будут проводить крупные международные соревнования.

Жуков надеется, что ограничений по Олимпиаде для спортсменов из РФ не будет - «Спорт»

Глава ОКР считает, что расследование МОК по спортсменам из РФ продолжится

"Надеюсь, что этот вектор все-таки изменится и в большой политике, и в отношении спорта, и политика отсюда уйдет. Что касается наших соревнований, я думаю, что в России будут проводиться, как и раньше, крупные международные соревнования. Сейчас единственной зацепкой, почему у нас хотят отнять, например, ЧМ по биатлону, является то, что в России якобы не действует антидопинговая система. Хотя она действует, просто, по сути, она внешней является. И, на мой взгляд, это не является причиной, чтобы отбирать соревнования у России", — сказал Жуков в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым" на телеканале "Россия 1".


По его словам, российские спортсмены принимают участие во всех крупнейших соревнованиях.


Жуков: информатор WADA Родченков нанес огромный ущерб российскому спорту

"Я надеюсь, что никаких ограничений по Олимпиаде не будет. Хотя мне понятно то, что написано в письме МОК, что к нашим спортсменам будет предъявляться особый допинг-контроль. Мы к этому уже привыкли. Ради бога, пусть проверяют. Мы сами заинтересованы, чтобы наши спортсмены были абсолютно чистые", — добавил Жуков.


В декабре 2016 года вице-премьер правительства РФ Виталий Мутко заявил агентству "Р-Спорт", что спортсмены сборной России не могут быть не допущены к зимней Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, так как Игры проводятся Международным олимпийским комитетом, у которого нет вопросов и претензий к ОКР.


Летом и зимой прошлого года в двух частях был опубликован доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, посвященный допинговым проблемам в российском спорте. По его итогам, в числе прочего, от выступлений были отстранены российские спортсмены и федерации в различных видах спорта. После публикации первой части доклада WADA призывало отстранить от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро всех российских спортсменов. Кроме того, после доклада Макларена ряд международных стартов был перенесен из России, в частности чемпионат мира 2017 года по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи, финал Кубка мира-2016/17 по конькобежному спорту в Челябинске, а также этап Кубка мира по биатлону в Тюмени.


На этой неделе генеральный директор МОК Кристоф Де Кеппер сообщил, что WADA признало, что во многих случаях, представленных в отчете Макларена, доказательств может быть недостаточно, чтобы доказать вину российских спортсменов в нарушении антидопинговых правил.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 фев – Новости Дня. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил надежду на то, что никаких ограничений по участию в Олимпийских играх для российских спортсменов не будет, а в России, как и раньше, будут проводить крупные международные соревнования. Глава ОКР считает, что расследование МОК по спортсменам из РФ продолжится
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl