МОСКВА, 21 мар — Р-Спорт. Руководство омского "Авангарда" приняло решение не продлевать контракт с тренерским штабом команды во главе с Федором Канарейкиным, специалист со своими ассистентами покидает клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщается на официальном сайте "ястребов".

"Ак Барс" вышел в полуфинал Кубка Гагарина, обыграв "Авангард"
Соглашение Канарейкина и его тренерского штаба с "Авангардом" истекает по завершении нынешнего сезона, который закончился для омской команды поражением в серии 1/4 финала Кубка Гагарина от казанского "Ак Барса" со счетом 2-4.
"В регулярном чемпионате "ястребы" предстали слаженным коллективом и уверенно выиграли дивизион Чернышева с результатом в 109 очков. В плей-офф Кубка Гагарина наша команда прошла непростое испытание в матчах с "Адмиралом", после чего в полуфинале конференции на равных сражалась с "Ак Барсом". "Авангард" завершил плей-офф на второй стадии, не выполнив задачу на сезон — выход в финал Восточной конференции. По этой причине руководством клуба принято решение не продлевать контракты с тренерским штабом команды. "Авангард" благодарит тренеров за профессиональную работу в сезоне-2016/17 и желает им успехов в дальнейшей карьере", — говорится в заявлении пресс-службы "Авангарда".
Федор Канарейкин возглавлял "Авангард" с августа 2016 года.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
