МОСКВА, 22 мар — Р-Спорт. Вадим Шахрайчук стал главным тренером новокузнецкого "Металлурга", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин покидает клуб
Контракт со специалистом подписан до 30 апреля 2018 года с возможностью продления еще на один сезон. Ранее данный пост занимал Сергей Бердников, который возглавил "Металлург" в сентябре 2016 года, после того как Николай Соловьев был отправлен в отставку после трех матчей в новом сезоне чемпионата КХЛ. По итогам регулярного чемпионата "Кузня" финишировала на последнем месте Восточной конференции и сводной таблице КХЛ, набрав за 60 матчей 40 очков
Шахрайчук является двукратным чемпионом России. На уровне сильнейшей хоккейной лиги страны, в том числе и в КХЛ, провел 737 матчей, выступал за киевский "Сокол", казанский "Ак Барс", ярославский "Локомотив", омский "Авангард", московские "Динамо" и "Спартак", ХК МВД, челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург", нижегородское "Торпедо". 42-летний специалист карьеру игрока завершил в сезоне-2012/13.
Ранее являлся главным тренером клуба "Дженералз", выступающего в первенстве Украины. В сезоне-2015/16 вместе с командой из Киева в регулярном чемпионате занял второе место из восьми. В плей-офф "Дженералз" вышел в финал, где в серии до четырех побед проиграл "Донбассу".
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
