МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич. Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что на данный момент не идет речи о том, чтобы завтра же прекратить государственное финансирование профессионального спорта, но двигаться к этому надо и необходимо работать над тем, чтобы клубы сами получали доходы.

WADA отметило важность отсутствия в Минспорте Мутко и ЖелановойВ пятницу в Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (ГЦОЛИФК) проходит итоговое заседание коллегии Минспорта РФ. Ранее в пресс-службе КХЛ агентству "Р-Спорт" сообщили, что решение об участниках следующего чемпионата будет принято, в том числе, руководствуясь поручениями главы РФ на снижение госфинансирования в профессиональном спорте, данными по итогам заседания совета по развитию физической культуры и спорта 11 октября 2016 года.
"Тема развития профессионального спорта, экономики спорта важна. Нужно возмещать ресурсы, которые направляются бюджетами на развитие профессионального спорта. Мы сейчас только в начале пути, нет речи о том, чтобы завтра прекратить госфинансирование клубов, но двигаться к этому надо. Нужно работать над тем, чтобы клубы сами получали доходы", — сказал Мутко во время своего выступления.
"Иногда стыдно, когда вникаешь в экономику профессионального спорта, люди порой работают очень поверхностно, получают деньги от государства и ввергают клубы в долги. Нам нужно переходить к качеству работы", — отметил он.
Ранее стало известно, что административное здание выступающей в Российской футбольной премьер-лиге томской "Томи" из-за долгов клуба выставлено на продажу, аукцион должен состояться 27 апреля. При этом генеральный директор томичей Руслан Киселев сообщал "Р-Спорт", что "Томь" будет стремиться сохранить в своем владении административно-бытовой корпус, арестованный судебными приставами за долги, но все зависит от очередного финансового поступления, дата которого пока не обозначена.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Пятница
0
449
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
677
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
855
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
217
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
475
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
