МОСКВА, 8 апр — Р-Спорт, Александр Рогулев. Вице-премьер правительства РФ и глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко выразил надежду, что государству не придется вмешиваться в решение проблем с показом матчей чемпионата мира 2018 года на российском телевидении.

Продюсер Первого канала назвал цену прав на трансляцию ЧМ-2018 неадекватной
Во вторник американское издание Bloomberg сообщило, что государственные российские телеканалы отказываются платить 120 миллионов долларов — цену, которую установила ФИФА за права на показ чемпионата мира. Генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман заявил агентству "Р-Спорт", что эта цена является абсолютно неадекватной в условиях российских реалий и должна быть сильно снижена.
"Надеюсь, вмешиваться не придется, — сказал Мутко журналистам, отвечая на вопрос о возможности вмешательства правительства в сложившуюся ситуацию. — Хотелось бы, чтобы матчи чемпионата мира были показаны в России. У ФИФА есть свои обязательства, чтобы спонсора увидели в стране-организаторе. Нам хотелось бы, чтобы наши зрители увидели Кубок конфедераций и чемпионат мира".
Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
