МОСКВА, 4 апр – Новости Дня. В Кремле не стали комментировать вопрос о приобретении прав на трансляцию игр чемпионата мира по футболу 2018 года, заявил журналистам во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мутко надеется, что каналы сообща приобретут права на трансляцию ЧМ-2018В ноябре 2016 года вице-премьер РФ Виталий Мутко сообщил, что Россия пока не приобрела права на трансляции домашнего чемпионата мира по футболу, цена на них завышена до 100 миллионов долларов. В марте генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура заявила, что уверена в том, что решение по вопросу продажи российским компаниям телевизионных прав на показ матчей чемпионата мира будет найдено.
"Это точно не вопрос Кремля", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов, не является ли вопрос о трансляциях проблемой, в которую должно вмешаться правительство или Кремль.
Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года, игры состоятся в 11 городах. Матчи Кубка конфедераций пройдут летом 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Воскресенье
0
4
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
3
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
3
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
16
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
