МОСКВА, 10 мар – Новости Дня. Недопуск главы РФС Виталия Мутко к выборам в совет ФИФА не является вопросом для комментария Кремля, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Мутко не сможет баллотироваться в совет ФИФАРанее Ассошиэйтед Пресс сообщило, что Мутко не прошел проверку на соответствие требованиям ФИФА. По данным источника агентства, это произошло, поскольку должность главы РФС он совмещает с должностью вице-премьера. При этом у чиновника еще есть время, чтобы подать жалобу на решение об отстранении от выборов.
Выборы в совет ФИФА пройдут в Хельсинки в апреле. Кроме Мутко, за право представлять УЕФА в международной организации собирались бороться венгр Шандор Чаньи, черногорец Деян Савичевич, исландец Гейр Торстейнссон и киприот Костакис Куцокумнис.
Виталий Мутко входил в исполком ФИФА с 2009 года.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
