МОСКВА, 31 мар — Р-Спорт. Четыре человека поедут на встречу с WADA — министр спорта РФ, представители ОКР и ПКР как учредители и комиссии Виталия Смирнова, сообщил журналистам вице-премьер РФ Виталий Мутко.

ФМБА намерено доказать, что мельдоний год не выводится из организма
Ранее глава ПКР Владимир Лукин сообщил, что он, Мутко, министр спорта РФ Павел Колобков, президент ОКР Александр Жуков и Виталий Смирнов приглашены WADA посетить в начале апреля Копенгаген, чтобы рассмотреть все вопросы, связанные с российскими спортсменами.
"У нас определены точки, кто взаимодействует. Первое — министр спорта, второе — ОКР и ПКР как учредители, и комиссия (Виталия) Смирнова. Эти четыре человека поедут, (выскажут) позицию России, услышат мнение WADA. На мой взгляд, мы проделали огромную работу, и я не вижу преград для восстановления", — сказал Мутко.
"В Копенгагене пойдет речь о планах реализации нашей дородной карты. Даты конкретной нет, обозначен срок — начало апреля", — пояснил журналистам Колобков.

Результаты четырех россиян на Олимпиаде-2012 аннулировали из-за допинга
После серии допинг-скандалов вокруг российского спорта многие эксперты и первые лица международных спортивных федераций выразили сомнение в том, что сборная России должна выступить на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. ПКР с августа прошлого года лишен членства в Международном паралимпийском комитете (IPC), российские атлеты в полном составе пропустили Паралимпиаду в Рио-де-Жанейро. Кроме того, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в ноябре 2015 года временно отстранила Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА), и до сих пор российские легкоатлеты не могут выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
