The New York Times: WADA прекратило расследование в отношении 95 российских атлетов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
The New York Times: WADA прекратило расследование в отношении 95 российских атлетов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:04 Среда 0 817
13-09-2017, 16:04

The New York Times: WADA прекратило расследование в отношении 95 российских атлетов | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 95 российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, сообщает The New York Times.



В 2016 году были опубликованы две части доклада независимой комиссии под руководством Макларена о применении допинга российскими атлетами. Утверждалось, что более тысячи спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Помимо этого, Макларен заявил, что в России существовала государственная система, осуществлявшая манипуляции с допинг-пробами и покрывавшая атлетов.



По информации источника, в 95 из 96 рассмотренных на данный момент случаев WADA не нашло убедительных доказательств нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил. Имена атлетов и виды спорта не сообщаются.



"Имеющихся доказательств недостаточно, чтобы утверждать, что эти 95 спортсменов нарушили антидопинговые правила", - сообщил генеральный директор WADA Оливер Ниггли во внутреннем письме организации, которое оказалось в распоряжении The New York Times.


Всемирное антидопинговое агентство (WADA) прекратило расследование в отношении 95 российских спортсменов, которые были упомянуты в докладе главы независимой комиссии WADA Ричарда Макларена, сообщает The New York Times. В 2016 году были опубликованы две части доклада независимой комиссии под руководством Макларена о применении допинга российскими атлетами. Утверждалось, что более тысячи спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Помимо этого, Макларен заявил, что в России существовала государственная система, осуществлявшая манипуляции с допинг-пробами и покрывавшая атлетов. По информации источника, в 95 из 96 рассмотренных на данный момент случаев WADA не нашло убедительных доказательств нарушения российскими спортсменами антидопинговых правил. Имена атлетов и виды спорта не сообщаются.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl