ЛОЗАННА (Швейцария), 13 мар — Р-Спорт, Семен Галькевич. Российская сторона не понимает, как можно было доверять показаниям экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, ставшего информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявил министр спорта РФ Павел Колобков.

Гадание на анализах. МОК не верит Ричарду МакларенуВ 2016 году — в июне и декабре — были опубликованы две части доклада независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о применении допинга россиянами. Там утверждается, что более тысячи российских спортсменов были вовлечены в манипуляции с допинг-пробами на разных турнирах в 30 видах спорта. Эта комиссия начала свою работу после майской публикации заявлений Родченкова в газете New York Times.
"Что касается Родченкова, то мы со своей стороны не понимаем, как можно было доверять показаниям, словам этого человека. Родченков обманщик, верить его словам нельзя. Известно, что Родченкова ловили на продаже запрещенных веществ, известно, что он заставлял спортсменов принимать вещества, которые, как оказывалось позже, являлись допингом", — сказал Колобков в ходе доклада на ежегодном симпозиуме WADA.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
Структура и задачи Всемирного антидопингового агентства
11:30
Воскресенье
0
4
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
61
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
