Профсоюз игроков НХЛ раскритиковал решение лиги по Олимпиаде-2018 - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Профсоюз игроков НХЛ раскритиковал решение лиги по Олимпиаде-2018 - «Спорт» 11:01 Среда 0 983
5-04-2017, 11:01
Спорт 983 0

Профсоюз игроков НХЛ раскритиковал решение лиги по Олимпиаде-2018 - «Спорт»


МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) прокомментировал решение лиги об отказе от участия в Олимпиаде-2018 в в южнокорейском Пхенчхане. В NHLPA заявили, разочарованы такой позицией.



Профсоюз игроков НХЛ раскритиковал решение лиги по Олимпиаде-2018 - «Спорт»

Игроки НХЛ пропустят Олимпиаду-2018 в ПхенчханеРанее НХЛ сообщила, что не будет делать перерыв в регулярном чемпионате на время олимпийского турнира.

"Игроки крайне разочарованы и категорически не согласны с недальновидным решением НХЛ прекратить выступление на Олимпийских играх. Какие-либо изменения в графике сезона лиги – это малая цена за возможность для наших игроков проявить себя и показать свои силы на международной арене", — говорится в сообщении профсоюза в Twitter.



В NHLPA также отметили, что решение об отказе от участия в Играх было принято после того, как МОК и Международная федерация хоккея решили все вопросы с издержками по страховке игроков и логистике. По мнению профсоюза, попытки НХЛ переложить ответственность на других "столь же неудачны, как и само решение".


"Игроки НХЛ – патриоты и не могут с легкостью принять это. Надо проявить достойное уважение к мнению игроков. Это было решение НХЛ, и только её. И это крайне неудачно для хоккея, игроков и миллионов поклонников игры", — добавили в NHLPA, отметив, что НХЛ упускает возможность по развитию мирового хоккея.


NHLPA statement on NHL's 2018 Olympic Winter Games decision: https://t.co/9AAoDywFpF pic.twitter.com/WatIQHIDkL


— NHLPA (@NHLPA) 3 апреля 2017 г.

Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Представители НХЛ принимали участие в подобных турнирах с 1998 года, когда Игры проходили в японском Нагано.


Ранее российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин и ряд других игроков НХЛ говорили, что поедут на Олимпиаду-2018 независимо от решения лиги.


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) прокомментировал решение лиги об отказе от участия в Олимпиаде-2018 в в южнокорейском Пхенчхане. В NHLPA заявили, разочарованы такой позицией. Игроки НХЛ пропустят Олимпиаду-2018 в ПхенчханеРанее НХЛ сообщила, что не будет делать перерыв в регулярном чемпионате на время олимпийского турнира.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl