МОСКВА, 4 апр — Новости Дня. Профсоюз игроков НХЛ (NHLPA) прокомментировал решение лиги об отказе от участия в Олимпиаде-2018 в в южнокорейском Пхенчхане. В NHLPA заявили, разочарованы такой позицией.

Игроки НХЛ пропустят Олимпиаду-2018 в ПхенчханеРанее НХЛ сообщила, что не будет делать перерыв в регулярном чемпионате на время олимпийского турнира.
"Игроки крайне разочарованы и категорически не согласны с недальновидным решением НХЛ прекратить выступление на Олимпийских играх. Какие-либо изменения в графике сезона лиги – это малая цена за возможность для наших игроков проявить себя и показать свои силы на международной арене", — говорится в сообщении профсоюза в Twitter.
В NHLPA также отметили, что решение об отказе от участия в Играх было принято после того, как МОК и Международная федерация хоккея решили все вопросы с издержками по страховке игроков и логистике. По мнению профсоюза, попытки НХЛ переложить ответственность на других "столь же неудачны, как и само решение".
"Игроки НХЛ – патриоты и не могут с легкостью принять это. Надо проявить достойное уважение к мнению игроков. Это было решение НХЛ, и только её. И это крайне неудачно для хоккея, игроков и миллионов поклонников игры", — добавили в NHLPA, отметив, что НХЛ упускает возможность по развитию мирового хоккея.
NHLPA statement on NHL's 2018 Olympic Winter Games decision: https://t.co/9AAoDywFpF pic.twitter.com/WatIQHIDkL
— NHLPA (@NHLPA) 3 апреля 2017 г.
Олимпиада пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года. Представители НХЛ принимали участие в подобных турнирах с 1998 года, когда Игры проходили в японском Нагано.
Ранее российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин и ряд других игроков НХЛ говорили, что поедут на Олимпиаду-2018 независимо от решения лиги.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Среда
829
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
774
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
722
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
266
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
