
СМИ: медали для Олимпиады в Токио изготовят из переработанных телефонов
Утвержденный план также предусматривает усиленное наблюдение за спортивными объектами и "олимпийской деревней".
"Надежная и гладкая подготовка и проведение Олимпиады это важная задача правительства", — приводит агентство слова премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Премьер призвал японцев работать над реализацией всех намеченных мер.
Как отмечает агентство, план правительства направлен на то, чтобы сделать Японию "самой безопасной страной мира". В июле планируется открытие специального информационного центра по безопасности, который будет действовать под эгидой японской полиции.

СМИ: Япония собирается развивать туризм с помощью ниндзя
В четверг на этой неделе, как ожидается, правительство Японии предложит парламенту рассмотреть антитеррористический закон, предусматривающий наказание за подготовку к крупным преступлениям, даже если они не были совершены. Предполагается, что этот закон будет также направлен на обеспечение безопасности предстоящих игр в Токио. Вместе с тем, оппозиция в Японии обеспокоена тем, что законопроект может быть направлен на подавление свободы в этой стране.
По данным Киодо, правительство Японии подтвердило согласие на проведение олимпийских матчей по бейсболу и софтболу в префектуре Фукусима, где в 2011 году из-за землетрясения и цунами произошла авария на атомной электростанции. Эта идея была одобрена в феврале Международным олимпийским комитетом, отмечает японское агентство.
11:30
Пятница
0
1
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
