Федеральное агентство по туризму и Национальная туристическая организация Японии информируют о запуске японской части российско-японского конкурса фотографий «Страна, где все иначе», который приурочен к Годам межрегиональных и побратимских обменов Россия-Япония 2020-2021 гг. Мероприятие призвано укрепить дружественные связи между народами двух стран и увеличить взаимный туристский поток после эпидемии.
«Туризм играет важную роль не только в экономическом развитии, но укреплении дружественных связей между народами. Хотя индустрия сейчас переживает непростые времена, мы все еще можем рассказывать о туристических возможностях России и узнавать об особенностях других стран в режиме онлайн. Мы рассматриваем конкурс как один из инструментов раскрытия туристического потенциала двух стран, а также скорейшего восстановления взаимных туристических потоков после окончания пандемии. Уверена, что в результате конкурса российские и японские пополнят свой чек-лист новыми локациями», - прокомментировала руководитель Федерального агентства по туризму З.В. Догузова.
Президент Национальной туристической организации Японии г-н СЭЙНО Сатоси добавил следующее: "Япония обладает обширными туристическими ресурсами, которые вовсе не ограничиваются известными на весь мир достопримечательностями вроде Токио, Киото и Фудзи-сан. К сожалению, в настоящее время возможности путешествовать крайне ограничены, но мы постараемся передать все краски Японии в режиме онлайн через фотоконкурс, чтобы Вы сумели насладиться Японией в полной мере."
В японской части конкурса могут принять участие российские граждане, профессионально или любительски занимающиеся фотографиями. Победители конкурса получат возможность выиграть авиабилетына двоих в Японию, а работы финалистов будут использованы для продвижения туристского потенциала страны.
Дополнительную информацию об условиях участия и сроках проведения японского этапа конкурса вы можете найти на сайте партнера - National Geographic Russia по ссылке https://nat-geo.ru/contest/yaponiya-strana-gde-vse-inache/ .
Российская часть конкурса стартует в августе 2020 г.
11:30
Воскресенье
0
8
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
