С 1 по 30 сентября Федеральное агентство по туризму проводит фотоконкурс для граждан Японии под названием Russia – the biggest adventure of your life. Он приурочен к Году японо-российских межрегиональных и побратимских обменов.
«Ничто не объединяет людей как путешествие. Это лучшие мгновения нашей жизни, которые запоминаются навсегда. Туризм делает народы и страны ближе друг к другу. Мы надеемся, что благодаря конкурсу японские туристы узнают больше о нашей замечательной стране, ее истории, культуре, городах, природе, гастрономии и людях. Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе. Победителя ждет прекрасный приз – поездка в Россию», – сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.
На конкурс принимаются фотоработы, передающие красочные воспоминания о поездке в нашу страну. Автор лучшей фотографии получит авиабилет из Токио в Москву и обратно, также для победителя проведут экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. Двух финалистов конкурса ждут специальные призы – профессиональная фототехника. Имена победителей станут известны 28 сентября. Конкурс проходит на японском портале для любителей путешествий Tabippo.net. Оценивать работы будут посетители сайта и профессиональное жюри.
В него вошли: известная российская фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, известный российский фотограф Владимир Широков, японский YouTube-блогер @fujiashiya и основатель сообщества и портала о путешествиях Tabippo.net Синохара Кэнъичи.
«Вы знаете, что я влюблена в вашу страну! Я с удовольствием показываю друзьям фотографии из моих незабываемых путешествий по Японии. Сегодня я предлагаю вам поделиться своими впечатлениями от моей страны – России, большой и тоже очень красивой. Я буду рада узнать о ней больше вместе с вами!», – обратилась к участникам Евгения Медведева.
Ознакомится подробнее с условиями конкурса можно на сайте russiacontest.tabippo.net.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
