Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства.
В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания взаимных туристических обменов. Для этого предлагается приступить к разработке совместных трансграничных туристических маршрутов, как для туристов из России и Беларуси, так и для туристов из стран СНГ и иностранных туристов. Что касается иностранных туристов, то часть комплексных турпродуктов и маршрутов может быть ориентирована на целевые регионы мира, с учетом тех стран, граждане которых уже могут посещать Беларусь по электронной визе, а с 1 января 2021 года также смогут посещать и территорию России после внедрения механизма электронной визы.
Также по инициативе главы Ростуризма обсуждалась возможность реализации совместных маркетинговых программ. Помимо этого Зарина Догузова заявила, что Ростуризм видит потенциал в совместной с Беларусью разработке программ сотрудничества с ЮНВТО по ключевым направлениям развития туризма, включая развитие просветительского туризма, молодежного и детского, а также исторического и экотуризма.
11:30
Вторник
0
22
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
34
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
17
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
18
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
