Глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в круглом столе «Туризм как драйвер экономического и культурного развития регионов России и Беларуси», состоявшемся 17 июля в Санкт-Петербурге в рамках VI Форума регионов России и Беларуси. Обсуждение касалось вопросов развития взаимных туристических обменов и привлечения иностранных туристов, а также развития туристического потенциала в рамках работы механизмов Союзного государства.
В своем выступлении глава Ростуризма подчеркнула необходимость наращивания взаимных туристических обменов. Для этого предлагается приступить к разработке совместных трансграничных туристических маршрутов, как для туристов из России и Беларуси, так и для туристов из стран СНГ и иностранных туристов. Что касается иностранных туристов, то часть комплексных турпродуктов и маршрутов может быть ориентирована на целевые регионы мира, с учетом тех стран, граждане которых уже могут посещать Беларусь по электронной визе, а с 1 января 2021 года также смогут посещать и территорию России после внедрения механизма электронной визы.
Также по инициативе главы Ростуризма обсуждалась возможность реализации совместных маркетинговых программ. Помимо этого Зарина Догузова заявила, что Ростуризм видит потенциал в совместной с Беларусью разработке программ сотрудничества с ЮНВТО по ключевым направлениям развития туризма, включая развитие просветительского туризма, молодежного и детского, а также исторического и экотуризма.
11:30
Среда
0
7
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Понедельник
28
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
30
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
18
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
20
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
