Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в осеннем Съезде Общероссии?скои? общественнои? организации «Деловая Россия». В рамках мероприятия состоялась встреча Вице-премьера правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольги Юрьевны Голодец с бизнес-кругами. В обсуждении перспектив развития туризма также приняли участие заместитель Министра экономического развития России?скои? Федерации Сергей Галкин и член Экономического совета при президенте РФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.
В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся реализации утвержденной Стратегии развития туризма в России до 2035 года и необходимости внесения поправок в нормативно-правовую базу для дальнейшего развития круизного, экологического, аграрного и других видов туризма.
«Сегодня Россия стоит на пороге перезапуска отрасли туризма, в том числе, с учетом лучших мировых практик. С учетом того, что туризм вносит 10% вклад в мировой ВВП и мировую занятость мы стремимся к тому, чтобы отрасль вносила значительный вклад в социально-экономическое развитие России», - заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.
В результате дискуссии были собраны основные проблемные темы, которые будут переданы соответствующим ведомствам на проработку и будут решаться в прямом диалоге с представителями туристических компаний и другими заинтересованными участниками рынка.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
