Руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова приняла участие в осеннем Съезде Общероссии?скои? общественнои? организации «Деловая Россия». В рамках мероприятия состоялась встреча Вице-премьера правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма Ольги Юрьевны Голодец с бизнес-кругами. В обсуждении перспектив развития туризма также приняли участие заместитель Министра экономического развития России?скои? Федерации Сергей Галкин и член Экономического совета при президенте РФ, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Алексей Репик.
В рамках встречи обсуждались вопросы, касающиеся реализации утвержденной Стратегии развития туризма в России до 2035 года и необходимости внесения поправок в нормативно-правовую базу для дальнейшего развития круизного, экологического, аграрного и других видов туризма.
«Сегодня Россия стоит на пороге перезапуска отрасли туризма, в том числе, с учетом лучших мировых практик. С учетом того, что туризм вносит 10% вклад в мировой ВВП и мировую занятость мы стремимся к тому, чтобы отрасль вносила значительный вклад в социально-экономическое развитие России», - заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.
В результате дискуссии были собраны основные проблемные темы, которые будут переданы соответствующим ведомствам на проработку и будут решаться в прямом диалоге с представителями туристических компаний и другими заинтересованными участниками рынка.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
