Зарина Догузова приняла участие в заседании Координационного совета по развитию туризма в РФ под председательством Ольги Голодец - «Туризм» » Новости Дня Сегодня
Зарина Догузова приняла участие в заседании Координационного совета по развитию туризма в РФ под председательством Ольги Голодец - «Туризм» 21:00 Пятница 0 577
26-04-2019, 21:00

Зарина Догузова приняла участие в заседании Координационного совета по развитию туризма в РФ под председательством Ольги Голодец - «Туризм»



В Доме Правительства под председательством Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец состоялось первое заседание Координационного совета по туризму в новом составе. В заседании Координационного совета с докладом о развитии туризма в РФ выступила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.





В ходе заседания участники рассмотрели вопросы, касающиеся поручений по развитию детского туризма, а также въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации. Кроме того, был обсуждён формат работы Координационного совета по туризму на 2019 год.





Работа Ростуризма будет нацелена на выполнение стратегических целей и задач государства в сфере туризма - удвоению экспорта туристических услуг и увеличению вклада туризма в ВВП до 5% к 2025 году. Для достижения этих целей Ростуризмом уже начал работать по новым направлениям: «В ближайшие годы мы сосредоточимся на развитии туристской инфраструктуры в части создания новых точек притяжения как для внутренних, так и для иностранных туристов. Вторая задача – институционализация туристической среды в части снятия барьеров, ограничений. Третья – перезагружать и перезапускать маркетинговую стратегию в части более активного продвижения страны за рубежом. И в этой части как отдельный большой блок – цифровизация туристической отрасли, без которой мы не обойдемся», — сказала Зарина Догузова.





Для достижения поставленных целей, помимо обозначенных направлений деятельности, особое внимание Ростуризм уделит усилению позитивного имиджа России внутри страны и в мире: «По сути у нас позитивные тенденции, которые наметились в прошлом году, они сохраняются. Но, безусловно, их надо усиливать. Эксперты прогнозируют, что рост внутреннего и въездного турпотока на 10-15% возможен, если мы будем максимально сосредоточены на развитии и углублении позитивного имиджа нашей страны и внутри, и в мире», - добавила глава Ростуризма.





Зарина Догузова также рассказала о наиболее популярных направлениях среди туристов внутри страны: «В соответствии с данными онлайн-систем бронирования, объем продаж авиабилетов на июнь-август 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 10%. Важно отметить, что больше половины всех проданных билетов приходится на внутрироссийские поездки, это 60%. На международные - 38%», - рассказала она. По словам Зарины Догузовой, с опережением идут Крым, где рост продаж авиабилетов достиг 37% по сравнению с прошлым годом, Краснодарский край, Калининградская область, Республика Карелия, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ставропольский край и другие регионы.


В Доме Правительства под председательством Заместителя Председателя Правительства Ольги Голодец состоялось первое заседание Координационного совета по туризму в новом составе. В заседании Координационного совета с докладом о развитии туризма в РФ выступила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В ходе заседания участники рассмотрели вопросы, касающиеся поручений по развитию детского туризма, а также въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации. Кроме того, был обсуждён формат работы Координационного совета по туризму на 2019 год. Работа Ростуризма будет нацелена на выполнение стратегических целей и задач государства в сфере туризма - удвоению экспорта туристических услуг и увеличению вклада туризма в ВВП до 5% к 2025 году. Для достижения этих целей Ростуризмом уже начал работать по новым направлениям: «В ближайшие годы мы сосредоточимся на развитии туристской инфраструктуры в части создания новых точек притяжения как для внутренних, так и для иностранных туристов. Вторая задача – институционализация туристической среды в части снятия барьеров, ограничений. Третья – перезагружать и перезапускать маркетинговую стратегию в части более активного продвижения страны за рубежом. И в этой части как отдельный большой блок – цифровизация туристической отрасли, без которой мы не обойдемся», — сказала Зарина Догузова. Для достижения поставленных целей, помимо обозначенных направлений деятельности, особое внимание Ростуризм уделит усилению позитивного имиджа России внутри страны и в мире: «По сути у нас позитивные тенденции, которые наметились в прошлом году, они сохраняются. Но, безусловно, их надо усиливать. Эксперты прогнозируют, что рост внутреннего и въездного турпотока на 10-15% возможен, если мы будем максимально сосредоточены на развитии и углублении позитивного имиджа нашей страны и внутри, и в мире», - добавила глава Ростуризма. Зарина Догузова также рассказала о наиболее популярных направлениях среди туристов внутри страны: «В соответствии с данными онлайн-систем бронирования, объем продаж авиабилетов на июнь-август 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 10%. Важно отметить, что больше половины всех проданных билетов приходится на внутрироссийские поездки, это 60%. На международные - 38%», - рассказала она. По словам Зарины Догузовой, с опережением идут Крым, где рост продаж авиабилетов достиг 37% по сравнению с прошлым годом, Краснодарский край, Калининградская область, Республика Карелия, Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Ставропольский край и другие регионы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl