Завершился фотоконкурс Федерального агентства по туризму Russia – the biggest adventure of your life, в котором приняли участие граждане Японии. Главным призом стала поездка в Россию – в Москву и Санкт-Петербург.
Конкурс проводился с 1 по 30 сентября и был приурочен к Году японо-российских межрегиональных и побратимских обменов. В нем приняли участие 270 авторов и более 500 фоторабот, передающих красочные воспоминания о путешествиях по России от Калининграда до Владивостока. На фотографиях конкурсантов запечатлены Казанский Кремль, сибирские пейзажи, Эльбрус, Петергоф, мост через Енисей, поезда Транссибирской магистрали, пляжи Мурманской области, озеро Байкал, горы Камчатки, Московское метро, а также места в Японии, напоминающие образы России.
Автор лучшей фотографии получил авиабилет из Токио в Москву и обратно, также для победителя проведут экскурсии по Москве и Санкт-Петербургу. Двое финалистов конкурса получили специальные призы – профессиональную фототехнику. Конкурс прошел на японском портале для любителей путешествий Tabippo.net.
Лучшим стало фото Нисиура Кунихидэ, которое получило наибольшее количество голосов посетителей сайта. На селфи влюбленная пара на фоне Золотого моста во Владивостоке.
«Я, проходивший обучение в России, и моя девушка, живущая по учебе в Японии, встретились во Владивостоке».
Призерами конкурса стали:
«Победный рассвет»
«Еще ближе... Ближе к солнышку»
Оценивали работы посетители сайта и профессиональное жюри. В него вошли: известная российская фигуристка, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года Евгения Медведева, руководитель Ростуризма Зарина Догузова, известный российский фотограф Владимир Широков, японский YouTube-блогер @fujiashiya и основатель сообщества и портала о путешествиях Tabippo.net Синохара Кэнъичи.
11:30
Пятница
0
0
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
40
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь


