Федеральное агентство по туризму и онлайн-площадка для путешествий и краткосрочной аренды жилья Airbnb планируют сотрудничать в целях создания комфортных условий для путешественников на территории России и стимулирования развития российской туристской отрасли. Соответствующий Меморандум о намерениях подписали на Петербургском международном экономическом форуме глава Ростуризма Олег Сафонов и управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке Оливье Гремийон.
Стороны будут взаимодействовать в вопросах укрепления двустороннего сотрудничества в сфере туризма и реализации культурных проектов, направленных на развитие индустрии гостеприимства в России, в т.ч. в части продвижения туристического потенциала страны.
«Создание благоприятных условий для турпоездок по России, в том числе в части размещения путешественников, и популяризация туристических возможностей страны приобретают особую актуальность в связи с проведением в Российской Федерации крупных международных событий, в т.ч. Кубка Конфедераций FIFA 2017, XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Убежден, что установление партнерских отношений с Airbnb будет способствовать эффективному решению этих задач в интересах болельщиков, туристов и туристской отрасли Российской Федерации», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
«За последние три года количество путешественников, останавливающихся на Airbnb в России, выросло в четыре раза. Россия – страна, у которой есть все шансы стать новым популярным туристическим направлением благодаря своей богатой истории, культуре, природе. Мы будем рады сотрудничать Ростуризмом в проектах, направленных на реализацию этого потенциала», – говорит Оливье Гремийон, управляющий директор Airbnb по Европе, Ближнему Востоку и Африке.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
