Он-лайн: Россия-Португалия — 0:1 - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Он-лайн: Россия-Португалия — 0:1 - «Спорт» 16:00 Четверг 0 613
22-06-2017, 16:00
Спорт 613 0

Он-лайн: Россия-Португалия — 0:1 - «Спорт»

В среду, 21 июня, в Москве на стадионе «Спартак» («Открытие Арена») стартует второй тур Кубка конфедераций-2017. В нем сборная России играет с действующим чемпионом Европы командой Португалии, в составе которой вышел на поле обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду.

Арбитр матча: Джанлука Рокки

Лайнсмены: Эленио Ди Либераторе, Мауро Тонолини (все Италия)

Резервный рефери — Дамир Скомина (Словения).

Видеоассистенты: Сандро Риччи (Бразилия), Юре Прапротник (Словения).

Дополнительный видеоассистентОвидиу Хацеган (Румыния).

1-я минута. Звучит свисток -началось! Пока игра идет в основном в центре поля.

6-я минута. Португалия пока больше владеет мячом. Наши рассчитывают на контратаки. Болельщики шумно поддерживают россиян.

8-я минута. Гол! Роналду открывает счет. Кудряшов не удержал знаменитого форварда и после навеса с левого фланга тот в своем стиле отправил мяч головой в сетку ворот Акинфеева.

Комментарий заслуженного тренера России Александра Тарханова:

— Все логично и правильно. Криштиану Роналду, есть Криштиану Роналду. Чуть его оставили и он забил. Он это делал и с ведущими командами мира. Что показала последняя Лига чемпионов. Но почему свободно дали выполнить подачу? Почему против главной звезды остался Кудряшов, который не самый высокий, и который не так силен на втором этаже? Ну а Акинфеева не обвинишь, выйти на такой кросс он не мог, и его банально «расстреляли».

11-я минута. Наши бросились вперед, но нарвались на контратаку. К счастью, навес у Роналду не получился.

14-минута. Черчесов громко призывает команду не прижиматься к своим воротам.

16-минута. Сборная России подала первый угловой. Португальцы отбились.

20-минута. Португалия умело гасит эмоциональный порыв россиян, передачи до Смолова не доходят.

23-минута. Быстрая контратака россиян. Головин прорвался в штрафную, но точный пас сделать не сумел.

24-я минута. Кудряшов сбивает у штрафной Роналду. Опасный стандарт у наших ворот. У мяча Роналду. Удар получился не очень сильным. Акинфеев на месте.

31-минута. Паника у наших ворот. Защитники суетятся.

32-минута. Роналду мощно бьет практически из вратарской, но Акинфеев вытащил тяжелейший мяч. Португальцы очень мобильны, а наши грешат неточными передачами.

40-минута. Очередной угловой у ворот Акинфеева. Португалия вновь прижала сборную России к воротам.

41-минута. Смолов после паса Головина пытался пробить в касание — мимо.

45-минута. Судья добавил одну минуту к первому тайму.

Комментарий экс-полузащитника сборной России, главного тренера ФК «Краснодар» Игоря Шалимова:

— Результат пока по игре. Не счет, а именно результат. Но дело не в этом. Расстраивает, что совершенно не держится мяч в центре и не получаются контратаки. Совсем. Более-менее прошла комбинация Головин — Смолов в конце тайма. А так тотальное превосходство португальцев. И вроде стараются наши. Но команды, особенно в центре поля, действуют просто на разных скоростях. Однако надо играть, ничего ещё не потеряно.

46-минута. Начался второй тайм. У России на поле вместо Шишкина вышел Ерохин.

50-минута. Силва в упор бьет головой. Акинфеев в немыслимом броске спасает команду. Браво, Игорь! Уже второй сейв. Голкипер оставил сборную России в игре.

55-минута. Наши подают угловой — португальцы отбились. Главное — не нарваться на контратаку.

58-минута. И все же поймали португальцы нас. Но — повезло. И тут же последовал опасный дальний удар Седрика. Вновь Акинфеев спас. Пока он лучший у нас.

61-минута. Команда Черчесова провела по-настоящему хорошую атаку. Самедов навесил, но Смолов чуть-чуть не дотянулся до мяча. И тут же последовал острый выпад Португалии. Роналду не попал в ворота из убойной позиции.

65-минута. Опять жарко у ворот португальцев, и вновь опасный выпад Роналду. У нас хорошо смотрится Головин.

67-минута. Наши несколько авантюрно бросаются вперед, и нарываются на сильный удар Сильвы. Акинфеев на месте.

68-минута. На поле выходит Дмитрий Полоз вместо Дмитрия Комбарова. Сборная России атакует, пошли навесы от Жиркова и Самедова. Трибуны гонят команду вперед.

71-минута. На левом фланге снесли Жиркова. Опасный стандарт у ворот гостей. В борьбе у ворот соперника Джикия получает желтую карточку.

75-минута. Теперь Самедов получает желтую карточку. Португальцу стараются сбить темп. Сборная России, к слову, не нанесла еще ни одного удара в створ.

83-минута. Черчесов бросает в бой Бухарова, он меняет Кудряшова. А португальцы начинают потягивать время.

89-минута. Россия бросается на последний штурм.

90-минута. Четыре минуты добавил судья.

92-минута. Был момент у сборной России! Джикия бил после углового, но не попал.

94-минута. Опасно бьет Смолов из-за пределов штрафной. Мимо! За последние четыре минуты мы создали столько же опасных моментов, сколько за всю игру. И все, звучит финальный свисток. Теперь все решится в матче с Мексикой.

Комментарий по итогам игры экс-нападающего сборной России, заслуженного тренера России Игоря Колыванова:

— Было желание, глаза у ребят горели, кое-что получалось во втором тайме. Но явно не хватало мастерства. О чем говорить, если мы не нанесли ни одного удара в створ ворот. Но претензии предъявить сложно, поскольку сыграли, как умели. Но даже здесь все могло сложиться по-иному. По ходу игры могли и проиграть с крупным счетом, а в концовке, при определенном везении, могли и ничью вырвать.

В матче Мексика-Новая Зеландия победу одержали мексиканцы — 2:1. Они и вышли на первое место в нашей группе — 4 очка. Столько же и у сборной Португалии, но хуже разница забитых и пропущенных. У России после второго тура осталось 3 очка. У Новой Зеландии — 0.

Таким образом, для выхода в полуфинал Кубка конфедераций нашей команде необходимо выигрывать у Мексики в последнем матче группового этапа. Встреча пройдет в Казани 24 июня. Начало — в 18:00.

В среду, 21 июня, в Москве на стадионе «Спартак» («Открытие Арена») стартует второй тур Кубка конфедераций-2017. В нем сборная России играет с действующим чемпионом Европы командой Португалии, в составе которой вышел на поле обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду. Составы команд РОССИЯ Вратарь Акинфеев Защитники: Самедов, Васин, Джикия, Кудряшов, Комбаров Полузащитники: Головин, Шишкин, Глушаков, Жирков Нападающий Смолов ПОРТУГАЛИЯ Вратарь Патрисиу Защитники: Геррейру, Пепе, Алвеш, Седрик, Полузащитники: Карвалью, Силва Бернарду, Силва Андре, Гомиш Нападающие: Силва Андриен, Роналду Арбитр матча: Джанлука Рокки Лайнсмены: Эленио Ди Либераторе, Мауро Тонолини (все Италия) Резервный рефери — Дамир Скомина (Словения). Видеоассистенты: Сандро Риччи (Бразилия), Юре Прапротник (Словения). Дополнительный видеоассистентОвидиу Хацеган (Румыния). 1-я минута. Звучит свисток -началось! Пока игра идет в основном в центре поля. 6-я минута. Португалия пока больше владеет мячом. Наши рассчитывают на контратаки. Болельщики шумно поддерживают россиян. 8-я минута. Гол! Роналду открывает счет. Кудряшов не удержал знаменитого форварда и после навеса с левого фланга тот в своем стиле отправил мяч головой в сетку ворот Акинфеева. Комментарий заслуженного тренера России Александра Тарханова: — Все логично и правильно. Криштиану Роналду, есть Криштиану Роналду. Чуть его оставили и он забил. Он это делал и с ведущими командами мира. Что показала последняя Лига чемпионов. Но почему свободно дали выполнить подачу? Почему против главной звезды остался Кудряшов, который не самый высокий, и который не так силен на втором этаже? Ну а Акинфеева не обвинишь, выйти на такой кросс он не мог, и его банально «расстреляли». 11-я минута. Наши бросились вперед, но нарвались на контратаку. К счастью, навес у Роналду не получился. 14-минута. Черчесов громко призывает команду не прижиматься к своим воротам. 16-минута. Сборная России подала первый угловой. Португальцы отбились. 20-минута. Португалия умело гасит эмоциональный порыв россиян, передачи до Смолова не доходят. 23-минута. Быстрая контратака россиян. Головин прорвался в штрафную, но точный пас сделать не сумел. 24-я минута. Кудряшов сбивает у штрафной Роналду. Опасный стандарт у наших ворот. У мяча Роналду. Удар получился не очень сильным. Акинфеев на месте. 31-минута. Паника у наших ворот. Защитники суетятся. 32-минута. Роналду мощно бьет практически из вратарской, но Акинфеев вытащил тяжелейший мяч. Португальцы очень мобильны, а наши грешат неточными передачами. 40-минута. Очередной угловой у ворот Акинфеева. Португалия вновь прижала сборную России к воротам. 41-минута. Смолов после паса Головина пытался пробить в касание — мимо. 45-минута. Судья добавил одну минуту к первому тайму. Комментарий экс-полузащитника сборной России, главного тренера ФК «Краснодар» Игоря Шалимова: — Результат пока по игре. Не счет, а именно результат. Но дело не в этом. Расстраивает, что совершенно не держится мяч в центре и не получаются контратаки. Совсем. Более-менее прошла комбинация Головин — Смолов в конце тайма. А так тотальное превосходство португальцев. И вроде стараются наши. Но команды, особенно в центре поля, действуют просто на разных скоростях. Однако надо играть, ничего ещё не потеряно. 46-минута. Начался второй тайм. У России на поле вместо Шишкина вышел Ерохин. 50-минута. Силва в упор бьет головой. Акинфеев в немыслимом броске спасает команду. Браво, Игорь! Уже второй сейв. Голкипер оставил сборную России в игре. 55-минута. Наши подают угловой — португальцы отбились. Главное — не нарваться на контратаку. 58-минута. И все же поймали португальцы нас. Но — повезло. И тут же последовал опасный дальний удар Седрика. Вновь Акинфеев спас. Пока он лучший у нас. 61-минута. Команда Черчесова провела по-настоящему хорошую атаку. Самедов навесил, но Смолов чуть-чуть не дотянулся до мяча. И тут же последовал острый выпад Португалии. Роналду не попал в ворота из убойной позиции. 65-минута. Опять жарко у ворот португальцев, и вновь опасный выпад Роналду. У нас хорошо смотрится Головин. 67-минута. Наши несколько авантюрно бросаются вперед, и нарываются на сильный удар Сильвы. Акинфеев на месте. 68-минута. На поле выходит Дмитрий Полоз вместо Дмитрия Комбарова. Сборная России атакует, пошли навесы от Жиркова и Самедова. Трибуны гонят команду вперед. 71-минута. На левом фланге снесли Жиркова. Опасный стандарт у ворот гостей. В борьбе у ворот соперника Джикия получает желтую карточку. 75-минута. Теперь Самедов получает желтую карточку. Португальцу стараются сбить темп. Сборная России, к слову, не нанесла еще ни одного удара в створ. 83-минута. Черчесов бросает в бой Бухарова, он меняет Кудряшова. А португальцы начинают потягивать время. 89-минута. Россия бросается на последний штурм. 90-минута. Четыре минуты добавил судья. 92-минута. Был момент у сборной России! Джикия бил после углового, но не попал. 94-минута. Опасно бьет Смолов из-за пределов штрафной. Мимо! За последние четыре минуты мы создали столько же опасных моментов, сколько за всю игру. И все, звучит финальный свисток. Теперь все решится в матче с Мексикой. Комментарий по итогам игры экс-нападающего сборной России, заслуженного тренера России Игоря Колыванова: — Было желание, глаза у ребят горели, кое-что получалось во втором тайме. Но явно не хватало мастерства. О чем говорить, если мы не нанесли ни одного удара в створ ворот. Но претензии предъявить сложно, поскольку сыграли, как умели. Но даже здесь все могло сложиться по-иному. По ходу игры могли и проиграть с крупным счетом, а в концовке, при определенном везении, могли и ничью вырвать. В матче Мексика-Новая Зеландия победу одержали мексиканцы — 2:1. Они и вышли на первое место в нашей группе — 4 очка. Столько же и у сборной Португалии, но хуже разница забитых и пропущенных. У России после второго тура осталось 3 очка. У Новой Зеландии — 0. Таким образом, для выхода в полуфинал Кубка конфедераций нашей команде необходимо выигрывать у Мексики в последнем матче группового этапа. Встреча пройдет в Казани 24 июня. Начало — в 18:00.