ЧМ-2018: Россия — Испания — 5:4 Это невероятно! Ликуй, страна! - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
ЧМ-2018: Россия — Испания — 5:4 Это невероятно! Ликуй, страна! - «Спорт» 06:00 Понедельник 0 537
2-07-2018, 06:00
Спорт 537 0

ЧМ-2018: Россия — Испания — 5:4 Это невероятно! Ликуй, страна! - «Спорт»



В первый день июля в матчах 1/8 финала встречаются россияне и испанцы. Кто-то до начала турнира предполагал, что наша команда доживет до июля?

Уже давно дома пока ещё официально действующие чемпионы мира немцы. В субботу сошли с дистанции два лучших (как принято считать) футболиста последнего десятилетия Криштиану Роналду и Лионель Месси. Говорят их видели вместе в аэропорту «Шереметьево». Лео ждал Криштиану у стойки объявлений.

Роберт Левандовски, грозный польский бомбардир из «Баварии» сейчас прячется от разгневанных «ультрас» на окраине Вроцлава или Кракова. А сборная России до сих пор в игре! И принимает на главном стадионе страны и мундиаля одну из сильнейших команд мира.

Уже несколько дней все, от специалистов до журналистов, твердят о том, что Испания — безоговорочный фаворит. И это так. Но в одной игре, тем более, когда она, эта игра «на вылет», возможно все.

Наставник «Красной фурии», замечательный в прошлом футболист Фернандо Йерро, кстати, был изрядно раздражен на предматчевой пресс-конференции, когда кто-то из испанских журналистов напомнил ему про то, что Испания еще ни разу в истории в финальных турнирах ЧМ и Евро не выигрывала у хозяев. Он прервал репортера со словами: «Нам нужны хорошие новости!».

А вот наш рулевой Станислав Черчесов наоборот излучал спокойствие и уверенность. Говорил, что соперника хорошо знает и план на игру у него есть. Поэтому волноваться не о чем. А что? Задача-минимум выполнена. Дальше любой шаг вперед будет расценен как громадный успех, а вот испанцы находятся под прессингом. Ее болельщики хотят увидеть, как минимум, в полуфинале. Напомним, что Йерро принял команду за два дня до старта чемпионата мира, когда неожиданно со скандалом был уволен предыдущий тренер Хулио Лопеттеги. Поэтому Фернандо и нервничает. Он встал у руля команды впопыхах, а результат нужен здесь и сейчас. И оправданий никто не примет, учитывая традиции и состав.

— Делать прогнозы в матчах на вылет — дело неблагодарное, — считает заслуженный тренер России Александр Тарханов. — Тем более, когда речь идет о нашей национальной сборной. Давайте просто поболеем и пусть ребята сыграют как могут и и даже лучше. Это их шанс. Пусть выложатся и покажут свой улчший футбол в жизни. А пока порадуемся такой «вывеске». На домашнем чемпионате мира! В «Лужниках»! В 1/8 финала!

Ну что ж, нам остается только переживать за своих и во всю глотку поддерживать команду на трибуне «Лужников» и у экранов ТВ.

14:55. Два часа до матча. К «Лужникам» начинают подтягиваться болельщики обеих команд. Много испанцев в красных футболках, но наших, конечно, больше.

16:05. Итак, объявлены составы команд.

Итак, составы команд.

Сборная России

Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Артем Дзюба.

Обращает внимание, что в стартовом составе нет Черышева и Гозинского. У нашей команды пять защитников. И два полузащитника оборонительного плана — Кузяев и Зобнин. Судя по всему, Черчесов построит игру от обороны.

Сборная Испании

Давид де Хеа, Начо Фернандес, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Марко Асенсио, Давид Сильва, Иско, Диего Коста.

Главный судья матча — Бьорн Кюйперс (Нидерланды).

16:55. Команды выходятна поле.

17:00. Встреча, которую смело можно назвать исторической, началась.

3-я минута. Мяч пока контролируют испанцы, команды присматриваются друг к другу.

5-я минута. Сборная России подает первый угловой, испанцы выносят мяч.

8-я минута. Попытки быстрых прорывов пока уверенно пресекают защитники обеих команд.

10-я минута. Опасный штрафной с правого фланга у наших ворот. Жирков сфолил на Начо.

11-я минута. Гол! Навес с фланга, Игнашевич в борьбе с Рамосом срезает мяч в свои ворота.

16-я минута. У сборной России контратакующих действий пока не получается, а испанцы не торопятся.

23-я минута. Рамос недалеко от своей сштрафной сфилил на Дзюбе. Опасная подача — испанцы отбились. Ударов в створ ворот испанской сборной пока нет.

27-я минута. Второй угловой у ворот испанцев. Наши разыграли, но остроты не получилось.

33-я минута. Чтобы растормошить сборную России и самим взбодриться, болельщики запустили шумную волну.

36-я минута. Головин имел отличный момент забить. После передачи на Дзюбу со свой половины поля, Артем зацепился за мяч, последовала трехходовка, Головин бил с линии штрафной, но чуть мимо.

39-я минута. Опасный прострел Фернандеса. Угловой. Подача- в борьбе с Дзюбой Пике играет рукой. Пенальти!

41-я минута. Гооооол! Дзюба!!! А у Пике еще и желтая карточка.

45-я минута. Испанцы бросились вперед. Хотят забить нам в раздевалку и это им едва не удается. Диего Коста вышел на Акинфеева, но наш голкипер выручил.

45-я минута. Все, звучит свисток на перерыв.


В перерыве матча игру первого тайма прокомментировал известный тренер Борис Игнатьев.

— Радует, что команда бьется! Похоже, после быстро забитого гола испанцы стали играть немного вальяжно. А наши продолжали гнуть свою линию. И желанием, и напором своего добились. Пока не могу предсказать, как закончится матч. Понятно, что гости сильнее и владеют мячом. Но избрана правильная тактика. Которая пока оправдывается. Испанцам надо взламывать оборону. А нам ждать шанса.

46-я минута. Второй тайм только начался и тут же опасный момент у наших ворот. Акинфеев выручил.

50-я минута. После стандарта с правого фланга Коста бьет головой. Мимо! Испанцы начинают играть быстрее и агрессивнее.

53-я минута. «Горчичник» заработал Кутепов. И вновь штрафной у наших ворот. Пока отбиваемся.

57-я минута. Угловой у ворот Испании. Самедов заработал. Испанцы все перекрыли.

59-минута. Иско после быстрого прорыва едва не вколотил нам мяч. К счастью, все закончилось угловым.

60-минута. Теперь Сильва опасно открылся в штрафной, но удар головой у него не получился. А у сборной России замена — Черышев вышел вместо Самедова.

64-минута. Смолов меняет Дзюбу. Стадион провожает Артема аплодисментами. Бился он сегодня, что надо.

66-минута. Головин воврвался в штрафную испанцев, но упал.

66-я минута. Сильва уходит с поля, в игру вступает Иньеста. Испанцы бросают в бой одного из лучших футболистов.

68-я минута. Начо уходит с поля, вместо него — Карвахаль. А Роман Зобнин тем временем заработал желтую.

73-я минута. Игнашевич неудачно выбил мяч и снова опасный момент у наших ворот после углового.

79-я минутя. Аспас выходит на поле вместо Диего Косты.

81-я минута. Ёокнуло сердце после углового у ворот Акинфеева. Показалось, что Игнашевич рукой сыграл. Давят испанцы.

85-я минута. Акинфеев тащит мяч из нижннего угла после мощного удара Иньесты. Команды ушли на небольшой «водопой».

89-я минута. Сразу три угловых у наших ворот. Выстоять! Уф, удар выше ворот. Судья добавил четыре минуты.

90-я минута. Все, звучит свисток. Стадион взревел. Добавленное время.

91-я минута. Третий тайм начался. И сразу возник острый момент у наших ворот. Над стадионом сгущаются тучи.

94-я минута. Коке бьет издали, слишком неточно. У нас замена, вместо Кузяева на поле выходит Ерохин.

104-минута. Вместо Родриго на поле выходит Асенсио.

105- минута. Опасный стандарт у наших ворот. Удар! Акинфеев на месте. Судья одну минуту добавил к третьему тайму.

105-я минута. Свисток, перерыв. Испанские болельщики пытаются взбодрить свою команду.

106-я минута. Четвертый тайм начался!

108-я минута. Какой момент был у испанцев! Родриго ворвался в штрафную на скорости, бил в упор, но Акинфеев спас, а повторный удар уже в пустые ворота заблокировали защитники.

112-я минута. Наши отбиваются из последних сил. Держаться!

113-я минута. Новая волна накатывается на ворота Акинфеева. Навес. Испанцы бегут к судье, показывая, что кто-то из наших нарушил правила в штрафной. Повтор… Нет! Не будет пенальти. Пошел дождь, может, он нам поможет?

120-я минута. Испанцы бьют, Акинфеев накрывает мяч. Стадион ревет «Россия, Россия!». Все, свисток, теперь судьбу встречи решит серия пенальти. Кто бы мог подумать!


Первыми бьют испанцы.

0:1 — Иньеста забил.

1:1 — Смолов!

1:2 — Пике забил.

2:2 — Игнашевич!

2:2 — Коке бьет. Акинфеев!!!

2:3 — Головин!

3:3 — Рамос забил.

3:4 — Черышев!

3:4 — Аспас. Мимо! Все, мы в четвертьфинале! Это невероятно. Что творится на стадионе! Лучшим игроком признан Акинфеев. Но отлично играли и Дзюба, и Фернандес, и Игнашевич, да и вообще все бились до последнего. Спасибо, ребята, за победу!

Новости ЧМ-2018:Болельщицы из Нигерии устроили драку из-за потраченных денег на поездку на ЧМ-2018


В первый день июля в матчах 1/8 финала встречаются россияне и испанцы. Кто-то до начала турнира предполагал, что наша команда доживет до июля? Уже давно дома пока ещё официально действующие чемпионы мира немцы. В субботу сошли с дистанции два лучших (как принято считать) футболиста последнего десятилетия Криштиану Роналду и Лионель Месси. Говорят их видели вместе в аэропорту «Шереметьево». Лео ждал Криштиану у стойки объявлений. Роберт Левандовски, грозный польский бомбардир из «Баварии» сейчас прячется от разгневанных «ультрас» на окраине Вроцлава или Кракова. А сборная России до сих пор в игре! И принимает на главном стадионе страны и мундиаля одну из сильнейших команд мира. Уже несколько дней все, от специалистов до журналистов, твердят о том, что Испания — безоговорочный фаворит. И это так. Но в одной игре, тем более, когда она, эта игра «на вылет», возможно все. Наставник «Красной фурии», замечательный в прошлом футболист Фернандо Йерро, кстати, был изрядно раздражен на предматчевой пресс-конференции, когда кто-то из испанских журналистов напомнил ему про то, что Испания еще ни разу в истории в финальных турнирах ЧМ и Евро не выигрывала у хозяев. Он прервал репортера со словами: «Нам нужны хорошие новости!». А вот наш рулевой Станислав Черчесов наоборот излучал спокойствие и уверенность. Говорил, что соперника хорошо знает и план на игру у него есть. Поэтому волноваться не о чем. А что? Задача-минимум выполнена. Дальше любой шаг вперед будет расценен как громадный успех, а вот испанцы находятся под прессингом. Ее болельщики хотят увидеть, как минимум, в полуфинале. Напомним, что Йерро принял команду за два дня до старта чемпионата мира, когда неожиданно со скандалом был уволен предыдущий тренер Хулио Лопеттеги. Поэтому Фернандо и нервничает. Он встал у руля команды впопыхах, а результат нужен здесь и сейчас. И оправданий никто не примет, учитывая традиции и состав. — Делать прогнозы в матчах на вылет — дело неблагодарное, — считает заслуженный тренер России Александр Тарханов. — Тем более, когда речь идет о нашей национальной сборной. Давайте просто поболеем и пусть ребята сыграют как могут и и даже лучше. Это их шанс. Пусть выложатся и покажут свой улчший футбол в жизни. А пока порадуемся такой «вывеске». На домашнем чемпионате мира! В «Лужниках»! В 1/8 финала! Ну что ж, нам остается только переживать за своих и во всю глотку поддерживать команду на трибуне «Лужников» и у экранов ТВ. 14:55. Два часа до матча. К «Лужникам» начинают подтягиваться болельщики обеих команд. Много испанцев в красных футболках, но наших, конечно, больше. 16:05. Итак, объявлены составы команд. Итак, составы команд. Сборная России Игорь Акинфеев, Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, Артем Дзюба. Обращает внимание, что в стартовом составе нет Черышева и Гозинского. У нашей команды пять защитников. И два полузащитника оборонительного плана — Кузяев и Зобнин. Судя по всему, Черчесов построит игру от обороны. Сборная Испании Давид де Хеа, Начо Фернандес, Жерар Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Коке, Марко Асенсио, Давид Сильва, Иско, Диего Коста. Главный судья матча — Бьорн Кюйперс (Нидерланды). 16:55. Команды выходятна поле. 17:00. Встреча, которую смело можно назвать исторической, началась. 3-я минута. Мяч пока контролируют испанцы, команды присматриваются друг к другу. 5-я минута. Сборная России подает первый угловой, испанцы выносят мяч. 8-я минута. Попытки быстрых прорывов пока уверенно пресекают защитники обеих команд. 10-я минута. Опасный штрафной с правого фланга у наших ворот. Жирков сфолил на Начо. 11-я минута. Гол! Навес с фланга, Игнашевич в борьбе с Рамосом срезает мяч в свои ворота. 16-я минута. У сборной России контратакующих действий пока не получается, а испанцы не торопятся. 23-я минута. Рамос недалеко от своей сштрафной сфилил на Дзюбе. Опасная подача — испанцы отбились. Ударов в створ ворот испанской сборной пока нет. 27-я минута. Второй угловой у ворот испанцев. Наши разыграли, но остроты не получилось. 33-я минута. Чтобы растормошить сборную России и самим взбодриться, болельщики запустили шумную волну. 36-я минута. Головин имел отличный момент забить. После передачи на Дзюбу со свой половины поля, Артем зацепился за мяч, последовала трехходовка, Головин бил с линии штрафной, но чуть мимо. 39-я минута. Опасный прострел Фернандеса. Угловой. Подача- в борьбе с Дзюбой Пике играет рукой. Пенальти! 41-я минута. Гооооол! Дзюба!!! А у Пике еще и желтая карточка. 45-я минута. Испанцы бросились вперед. Хотят забить нам в раздевалку и это им едва не удается. Диего Коста вышел на Акинфеева, но наш голкипер выручил. 45-я минута. Все, звучит свисток на перерыв. В перерыве матча игру первого тайма прокомментировал известный тренер Борис Игнатьев. — Радует, что команда бьется! Похоже, после быстро забитого гола испанцы стали играть немного вальяжно. А наши продолжали гнуть свою линию. И желанием, и напором своего добились. Пока не могу предсказать, как закончится матч. Понятно, что гости сильнее и владеют мячом. Но избрана правильная тактика. Которая пока оправдывается. Испанцам надо взламывать оборону. А нам ждать шанса. 46-я минута. Второй тайм только начался и тут же опасный момент у наших ворот. Акинфеев выручил. 50-я минута. После стандарта с правого фланга Коста бьет головой. Мимо! Испанцы начинают играть быстрее и агрессивнее. 53-я минута. «Горчичник» заработал Кутепов. И вновь штрафной у наших ворот. Пока отбиваемся. 57-я минута. Угловой у ворот Испании. Самедов заработал. Испанцы все перекрыли. 59-минута. Иско после быстрого прорыва едва не вколотил нам мяч. К счастью, все закончилось угловым. 60-минута. Теперь Сильва опасно открылся в штрафной, но удар головой у него не получился. А у сборной России замена — Черышев вышел вместо Самедова. 64-минута. Смолов меняет Дзюбу. Стадион провожает Артема аплодисментами. Бился он сегодня, что надо. 66-минута. Головин воврвался в штрафную испанцев, но упал. 66-я минута. Сильва уходит с поля, в игру вступает Иньеста. Испанцы бросают в бой одного из лучших футболистов. 68-я минута. Начо уходит с поля, вместо него — Карвахаль. А Роман Зобнин тем временем заработал желтую. 73-я минута. Игнашевич неудачно выбил мяч и снова опасный момент у наших ворот после углового. 79-я минутя. Аспас выходит на поле вместо Диего Косты. 81-я минута. Ёокнуло сердце после углового у ворот Акинфеева. Показалось, что Игнашевич рукой сыграл. Давят испанцы. 85-я минута. Акинфеев тащит мяч из нижннего угла после мощного удара Иньесты. Команды ушли на небольшой «водопой». 89-я минута. Сразу три угловых у наших ворот. Выстоять! Уф, удар выше ворот. Судья добавил четыре минуты. 90-я минута. Все, звучит свисток. Стадион взревел. Добавленное время. 91-я минута. Третий тайм начался. И сразу возник острый момент у наших ворот. Над стадионом сгущаются тучи. 94-я минута. Коке бьет издали, слишком неточно. У нас замена, вместо Кузяева на поле выходит Ерохин. 104-минута. Вместо Родриго на поле выходит Асенсио. 105- минута. Опасный стандарт у наших ворот. Удар! Акинфеев на месте. Судья одну минуту добавил к третьему тайму. 105-я минута. Свисток, перерыв. Испанские болельщики пытаются взбодрить свою команду. 106-я минута. Четвертый тайм начался! 108-я минута. Какой момент был у испанцев! Родриго ворвался в штрафную на скорости, бил в упор, но Акинфеев спас, а повторный удар уже в пустые ворота заблокировали защитники. 112-я минута. Наши отбиваются из последних сил. Держаться! 113-я минута. Новая волна накатывается на ворота Акинфеева. Навес. Испанцы бегут к судье, показывая, что кто-то из наших нарушил правила в штрафной. Повтор… Нет! Не будет пенальти. Пошел дождь, может, он нам поможет? 120-я минута. Испанцы бьют, Акинфеев накрывает мяч. Стадион ревет «Россия, Россия!». Все, свисток, теперь судьбу встречи решит серия пенальти. Кто бы мог подумать! Первыми бьют испанцы. 0:1 — Иньеста забил. 1:1 — Смолов! 1:2 — Пике забил. 2:2 — Игнашевич! 2:2 — Коке бьет. Акинфеев!!! 2:3 — Головин! 3:3 — Рамос забил. 3:4 — Черышев! 3:4 — Аспас. Мимо! Все, мы в четвертьфинале! Это невероятно. Что творится на стадионе! Лучшим игроком признан Акинфеев. Но отлично играли и Дзюба, и Фернандес, и Игнашевич, да и вообще все бились до последнего. Спасибо, ребята, за победу! Новости ЧМ-2018:Болельщицы из Нигерии устроили драку из-за потраченных денег на поездку на ЧМ-2018
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl