Россия – спортивная держава - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Россия – спортивная держава - «Спорт» 23:00 Пятница 0 656
3-11-2017, 23:00
Спорт 656 0

Россия – спортивная держава - «Спорт»



К 2025 году не менее 45% россиян должны систематически заниматься спортом


25 октября в Министерстве спорта РФ прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Ульяновской области Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».


Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков отметил, что форум «Россия – спортивная держава» позволит найти новые точки роста спортивной отрасли. Сегодня в Правительстве РФ ведется проработка сценария развития экономики и социальной сферы до 2024 года и физкультура и спорт занимают в этих планах очень важное место.


Сейчас, по словам министра, степень вовлеченности граждан в спорт составляет около 3-4%. И новый, недавно утвержденный проект «Формирование здорового образа жизни», должен изменить ситуацию. К 2025 году не менее 45% россиян должны систематически заниматься спортом.


«Основная тематика Форума будет посвящена стратегическим вопросам развития спорта и не только в России, но и в мире», – говорит  Колобков.


«Большой блок Форума будет связан с привлечением граждан к здоровому образу жизни, развитием физической культуры и спорта среди учащихся, комплексом ГТО и инновациями в спорте».


Также в программу Форума будут включены различные культурные и спортивные мероприятия, такие как фестиваль ГТО, концерт лауреатов фестиваля спортивных песен «Парнас», Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP), к участию в которой будут приглашены крупнейшие отечественные компании-производители спортивного инвентаря и оборудования.


Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что регион активно готовится к международному Форуму.


Так, сейчас ведутся работы по обеспечению безопасности участников Форума, подготовлены гостиницы для размещения гостей, разрабатывается транспортная логистика. Кроме того, в конце ноября Ульяновск ждет долгожданное открытие центрального аэропорта.


Улицы города тоже украшают и готовят к приему гостей: к примеру, фирменный стиль Форума будет включен в стилистику новогоднего оформления города, а ровно за 100 дней до мероприятия заработают часы, которые будут напоминать горожанам, сколько дней осталось до его старта.


К 2025 году не менее 45% россиян должны систематически заниматься спортом 25 октября в Министерстве спорта РФ прошло заседание оргкомитета по подготовке и проведению в Ульяновской области Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков отметил, что форум «Россия – спортивная держава» позволит найти новые точки роста спортивной отрасли. Сегодня в Правительстве РФ ведется проработка сценария развития экономики и социальной сферы до 2024 года и физкультура и спорт занимают в этих планах очень важное место. Сейчас, по словам министра, степень вовлеченности граждан в спорт составляет около 3-4%. И новый, недавно утвержденный проект «Формирование здорового образа жизни», должен изменить ситуацию. К 2025 году не менее 45% россиян должны систематически заниматься спортом. «Основная тематика Форума будет посвящена стратегическим вопросам развития спорта и не только в России, но и в мире», – говорит Колобков. «Большой блок Форума будет связан с привлечением граждан к здоровому образу жизни, развитием физической культуры и спорта среди учащихся, комплексом ГТО и инновациями в спорте». Также в программу Форума будут включены различные культурные и спортивные мероприятия, такие как фестиваль ГТО, концерт лауреатов фестиваля спортивных песен «Парнас», Международная выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы» (MSIP), к участию в которой будут приглашены крупнейшие отечественные компании-производители спортивного инвентаря и оборудования. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что регион активно готовится к международному Форуму. Так, сейчас ведутся работы по обеспечению безопасности участников Форума, подготовлены гостиницы для размещения гостей, разрабатывается транспортная логистика. Кроме того, в конце ноября Ульяновск ждет долгожданное открытие центрального аэропорта. Улицы города тоже украшают и готовят к приему гостей: к примеру, фирменный стиль Форума будет включен в стилистику новогоднего оформления города, а ровно за 100 дней до мероприятия заработают часы, которые будут напоминать горожанам, сколько дней осталось до его старта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl