
В формате инициативы Спортивная Сибирь, активистами партии ЗА ПРАВДУ определяются основные цели популяризации спорта в регионе и способы их достижения.
Александр Котельников, спортсмен, организатор лиги смешанных единоборств, сторонник партии ЗА ПРАВДУ пока оценивает поддержку государства в сфере развития регионального спорта на два-три балла из пяти.
— Огромная масса способных молодых людей, — считает он, — не имеет возможности достойно проявить себя и закрепиться в спорте. Основная проблема — дороговизна занятий в оборудованных секциях с хорошими тренерами. Немалых денег стоит и приличная экипировка. А ведь регулярные занятия спортом — это основа здоровой нации.
Правительство, несомненно, должно найти средства и способы дотирования этой сферы активности. Например, учитывая, что становление спортсмена происходит именно в раннем возрасте, занятия в секциях до определённых возрастных категорий должны быть бесплатны.
Многие родители сетуют на то, что сегодняшние дети слишком зависимы от гаджетной культуры. Игры и соцсети поглощают основную массу свободного от учёбы времени.
Наш эксперт не удивлён подобным положением вещей.
— Оцените, — предлагает он, — сколько средств сегодня вкладывается в развитие технологий, а сколько — в занятия спортом.
Власть
Трампу прислали посылку со смертельным ядом
На следующей неделе Путин проведёт встречу с полным составом Совета Федерации
Названы самые богатые жены и мужья российских госслужащих
Назван лидер по доходам среди чиновников и депутатов
Все материалы по теме (4586)
11:30
Вторник
0
9
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
18
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
