
В формате инициативы Спортивная Сибирь, активистами партии ЗА ПРАВДУ определяются основные цели популяризации спорта в регионе и способы их достижения.
Александр Котельников, спортсмен, организатор лиги смешанных единоборств, сторонник партии ЗА ПРАВДУ пока оценивает поддержку государства в сфере развития регионального спорта на два-три балла из пяти.
— Огромная масса способных молодых людей, — считает он, — не имеет возможности достойно проявить себя и закрепиться в спорте. Основная проблема — дороговизна занятий в оборудованных секциях с хорошими тренерами. Немалых денег стоит и приличная экипировка. А ведь регулярные занятия спортом — это основа здоровой нации.
Правительство, несомненно, должно найти средства и способы дотирования этой сферы активности. Например, учитывая, что становление спортсмена происходит именно в раннем возрасте, занятия в секциях до определённых возрастных категорий должны быть бесплатны.
Многие родители сетуют на то, что сегодняшние дети слишком зависимы от гаджетной культуры. Игры и соцсети поглощают основную массу свободного от учёбы времени.
Наш эксперт не удивлён подобным положением вещей.
— Оцените, — предлагает он, — сколько средств сегодня вкладывается в развитие технологий, а сколько — в занятия спортом.
Власть
Трампу прислали посылку со смертельным ядом
На следующей неделе Путин проведёт встречу с полным составом Совета Федерации
Названы самые богатые жены и мужья российских госслужащих
Назван лидер по доходам среди чиновников и депутатов
Все материалы по теме (4586)
11:30
Вторник
0
4
Сергей Собянин: в Коммунарке построили детский сад с бассейном
Сергей Собянин: в Коммунарке построили детский сад с бассейном В московском районе Коммунарка на территории крупного жилого комплекса неподалёку от Саларьевского парка построили детский сад с
11:30
Вторник
0
Собянин: число высокотехнологичных операций в Москве выросло почти на 40%
Собянин: число высокотехнологичных операций в Москве выросло почти на 40% В Москве почти на 40%
11:30
Вторник
1
В Едином центре поддержки участников СВО в Москве состоится арт-пикник
В Едином центре поддержки участников СВО в Москве состоится арт-пикник Власти Москвы анонсировали
11:30
Вторник
1
В Едином центре поддержки участников СВО в Москве состоится арт-пикник
Новости дня / Команды / Происшествия и криминал / Мир / Видео / ДНР и ЛНР / Украина / Военные действия / Матчи / Технологии / Политика
11:30
Воскресенье
0
26
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
