
В формате инициативы Спортивная Сибирь, активистами партии ЗА ПРАВДУ определяются основные цели популяризации спорта в регионе и способы их достижения.
Александр Котельников, спортсмен, организатор лиги смешанных единоборств, сторонник партии ЗА ПРАВДУ пока оценивает поддержку государства в сфере развития регионального спорта на два-три балла из пяти.
— Огромная масса способных молодых людей, — считает он, — не имеет возможности достойно проявить себя и закрепиться в спорте. Основная проблема — дороговизна занятий в оборудованных секциях с хорошими тренерами. Немалых денег стоит и приличная экипировка. А ведь регулярные занятия спортом — это основа здоровой нации.
Правительство, несомненно, должно найти средства и способы дотирования этой сферы активности. Например, учитывая, что становление спортсмена происходит именно в раннем возрасте, занятия в секциях до определённых возрастных категорий должны быть бесплатны.
Многие родители сетуют на то, что сегодняшние дети слишком зависимы от гаджетной культуры. Игры и соцсети поглощают основную массу свободного от учёбы времени.
Наш эксперт не удивлён подобным положением вещей.
— Оцените, — предлагает он, — сколько средств сегодня вкладывается в развитие технологий, а сколько — в занятия спортом.
Власть
Трампу прислали посылку со смертельным ядом
На следующей неделе Путин проведёт встречу с полным составом Совета Федерации
Названы самые богатые жены и мужья российских госслужащих
Назван лидер по доходам среди чиновников и депутатов
Все материалы по теме (4586)
11:30
Суббота
0
269
Юрий Афонин: Фигуранты списка Forbes бросают вызов тем, кто на фронте - «Политика»
Объединить наше общество можно только на основе наследия Великого Октября
11:30
Вторник
694
Россия на берегах Волги наконец-то Иран победила. Карпин жаждет расправиться с Боливией - «Спорт»
«Локомотив» в майках сборной обыграл персов. Батраков опять лучший
11:30
Понедельник
774
Русские в новом сезоне НХЛ: Александр Овечкин просто «кайфанет», а Кирилл Капризов станет новым лицом лиги - «Спорт»
Пойдет ли 40-летний капитан «Вашингтона» на новый рекорд?
11:30
Пятница
329
Спрашивать людей и решать их проблемы: Юрий Слюсарь сделал ставку на командную работу - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1 538
Красногорск вновь под ударом: БПЛА разнес квартиру в многоэтажке недалеко от военного госпиталя им. Вишневского - «Происшествия»
ВСУ бьют по жилым кварталам Подмосковья, есть пострадавшие, среди них ребенок
