
В формате инициативы Спортивная Сибирь, активистами партии ЗА ПРАВДУ определяются основные цели популяризации спорта в регионе и способы их достижения.
Александр Котельников, спортсмен, организатор лиги смешанных единоборств, сторонник партии ЗА ПРАВДУ пока оценивает поддержку государства в сфере развития регионального спорта на два-три балла из пяти.
— Огромная масса способных молодых людей, — считает он, — не имеет возможности достойно проявить себя и закрепиться в спорте. Основная проблема — дороговизна занятий в оборудованных секциях с хорошими тренерами. Немалых денег стоит и приличная экипировка. А ведь регулярные занятия спортом — это основа здоровой нации.
Правительство, несомненно, должно найти средства и способы дотирования этой сферы активности. Например, учитывая, что становление спортсмена происходит именно в раннем возрасте, занятия в секциях до определённых возрастных категорий должны быть бесплатны.
Многие родители сетуют на то, что сегодняшние дети слишком зависимы от гаджетной культуры. Игры и соцсети поглощают основную массу свободного от учёбы времени.
Наш эксперт не удивлён подобным положением вещей.
— Оцените, — предлагает он, — сколько средств сегодня вкладывается в развитие технологий, а сколько — в занятия спортом.
Власть
Трампу прислали посылку со смертельным ядом
На следующей неделе Путин проведёт встречу с полным составом Совета Федерации
Названы самые богатые жены и мужья российских госслужащих
Назван лидер по доходам среди чиновников и депутатов
Все материалы по теме (4586)
11:30
Среда
0
2
Рост стоимости ЖКУ заметно ускорит инфляцию - «Экономика»
Индексация тарифов останется на прежнем уровне, иначе не решить текущие проблемы и даже не подготовиться к зиме
11:30
Воскресенье
51
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
70
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
17
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
15
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
