73-летний тренер по гиревому спорту Владимир Семенов из села Фершампенуаз Челябинской области решил уволиться из клуба "Самсон" после многократных отказов местных чиновников выделить средства на участие его подопечных в соревнованиях. Об этом сообщает "Снег.tv".
Семенов тренирует детей более 30 лет, среди его воспитанников есть чемпионы мира и Европы. Под его руководством команда Нагайбакского района 21 раз побеждала в областных соревнованиях. Однако специалист работал в клубе, в создании которого принимал участие много лет назад, в должности уборщика из-за отсутствия профильного образования.
Множество раз Семенов обращался в администрацию района с просьбой о материальной помощи его клубу, но получал отказы. Снабжать детей формой и возить на соревнования ему приходилось за свой счет и за счет родителей. На одного подопечного в среднем тратится около 8 тысяч рублей.
"На соревнования администрация машину не выделяет, хотя у них полный двор машин. Жители села сами возят детей на двух машинах... На спорт из бюджета района в год выделяют 420 тысяч рублей. Год только начался. Заходишь [в администрацию района], говоришь: "Дайте детям на экипировку. Сейчас детей нужно по российским стандартам одевать. Не каждый родитель может своего ребенка одеть". А они отвечают: "Денег нет", — объясняет тренер.
Устав от безразличия чиновников, он решил уволиться. В администрации встретили это решение резкой критикой. Глава Нагайбакского района Виталий Гайсин обвинил Семенова в безответственности и отсутствии патриотизма.
"При таком отношении, когда кто-то по каким-то амбициозным причинам [решает]: "Я не буду тренировать". Я должен заставлять? Я не называю регалии этого человека… Но давайте я спрошу: а где чувство ответственности? Высокопарными словами скажу: где патриотизм?" - возмутился Гайсин.
11:30
Воскресенье
0
15
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
23
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
7
Грязи больше, рыбы меньше: Урал пытается спасти реки от обмеления - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
