Журналистам "МК" стали известны подробности пребывания Сергея Семенова в ульяновской колонии №3, где он провел чуть больше года.
По словам других заключенных, он запомнился всем добрым, щедрым, отзывчивым человеком. О своем деле до момента, когда о нем узнала вся страна, рассказывал без утайки, в ответ другие осужденные выказывали ему поддержку.
За год в колонии Семенов успел получить два средне-специальных образования по специальностям "швея второго разряда" и "намотчик проволоки и троса второго разряда". Учился прилежно, не пропуская занятия, экзамены сдал на отлично. Кроме того, за период заключения не получил ни одного взыскания, напротив, заслужил два поощрения.
Накануне его освобождения в колонии получили благодарственные письма от одного из детских домов Волгоградской области. Как выяснилось, Семенов пожертвовал туда деньги, полученные в качестве гонорара за участие в передаче "Пусть говорят". В колонии назвали этот случай уникальным - ни один из заключенных до этого момента подобные благодарности не получал.
Сам Семенов отметил, что не рад шумихе вокруг своей персоны, однако уверен, что ему бы пришлось сидеть 8 лет, если бы не общественный резонанс вокруг истории.
21-летний Сергей Семенов получил 8 лет лишения свободы за изнасилование на тот момент 16-летней Дианы Шурыгиной. Впоследствии срок заключения в колонии общего режима молодому человеку снизили до 3 лет. История получила известность после выхода нескольких выпусков "Пусть говорят" на Первом канале. 10 января 2018 года Семенов вышел на свободу по УДО.
11:30
Вторник
0
7
Михаил Делягин: Поражение Трампа грозит крахом западной цивилизации и глобальным регрессом - «Мир»
И это внезапно возлагает дополнительную ответственность на Россию
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
6
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
