США вслед за Европой планируют регулировать интернет » Новости Дня Сегодня
США вслед за Европой планируют регулировать интернет 15:34 Пятница 0 640
19-04-2019, 15:34

США вслед за Европой планируют регулировать интернет



Власти США рассматривают возможность введения специального регулятора для борьбы с вредоносным контентом в социальных сетях, мессенджерах и поисковиках. Об этом сообщила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в интервью сайту Recode.


По словам Пелоси, принцип свободы выражения мнений, закрепленный в разделе 230 "Закона о телекоммуникациях", называется "подарком" и "привилегией", поэтому он может быть запросто отменен. Это произойдет, если крупные технологические компании не будут "двигаться в нужном направлении".


"Для привилегии в рамках раздела 230 необходима большая мера ответственности. И не исключено, что этот раздел вообще следует убрать", - цитирует Пелоси газета "Взгляд".


Она выразила уверенность в том, что именно Facebook помог Дональду Трампу победить на президентских выборах.


Сенатор-республиканец Тед Круз также поддержал отмену раздела 230. Он выступил за введение "Доктрины справедливости для интернета", подразумевающей ответственность компаний в сети. Его коллега по партии и сенату Джош Хоули тоже призвал реформировать законодательство в этой области.


Напомним, несколько дней назад британское министерство по цифровым технологиям, культуре, СМИ и спорту объявило о введении специального регулятора для борьбы с "вредоносным контентом" в соцсетях, мессенджерах и поисковиках.






Власти США рассматривают возможность введения специального регулятора для борьбы с вредоносным контентом в социальных сетях, мессенджерах и поисковиках. Об этом сообщила спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в интервью сайту Recode. По словам Пелоси, принцип свободы выражения мнений, закрепленный в разделе 230
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl