Россиянка отсудила 20 млн рублей за сломанные ключи от Tesla » Новости Дня Сегодня
Россиянка отсудила 20 млн рублей за сломанные ключи от Tesla 16:02 Среда 0 1 029
17-07-2019, 16:02

Россиянка отсудила 20 млн рублей за сломанные ключи от Tesla



Свердловский областной суд встал на сторону жительницы Екатеринбурга Татьяны Заводовской в споре против Moscow Tesla Club и присудил ей 20 млн рублей, сообщает пресс-служба инстанции.


Заводовская в 2017 году приобрела Tesla Model X 100D, менее чем через полгода оба электронных ключа к машине вышли из строя. Она пожаловалась на поломку продавцу автомобиля — ООО "Москоу тесла клаб", там ей предложили за свой счет направить машину в сервисный центр в Берлин.


Такой вариант Заводовскую не устроил, она потребовала вернуть ей 13,13 млн рублей, потраченные на покупку машины. Продавец отказал, и женщина обратилась в суд, запросив в качестве компенсации около 20 млн рублей.


В ходе процесса ответчик предоставил заключение эксперта, в котором говорилось, что ключи оказались неисправны по вине Заводовской. Суд этот аргумент не принял, поскольку потерпевшая не присутствовала при проведении экспертизы. В итоге районный суд удовлетворил ее требования, областной подтвердил это решение.


Как отмечается на сайте ответчика, компания Moscow Tesla Club не имеет прямого отношения к американскому автоконцерну Tesla.


Как писал Ruposters, ранее Минпромторг объяснил отсутствие Bugatti и Tesla в перечне самых дорогих авто.




Свердловский областной суд встал на сторону жительницы Екатеринбурга Татьяны Заводовской в споре против Moscow Tesla Club и присудил ей 20 млн рублей, сообщает пресс-служба инстанции. Заводовская в 2017 году приобрела Tesla Model X 100D, менее чем через полгода оба электронных ключа к машине вышли из строя. Она пожаловалась на поломку продавцу автомобиля — ООО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl