
Жительница Мелеузовского района Башкирии через суд добилась компенсации морального вреда, причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по ее вине. Об этом сообщается на сайте Верховного суда республики.
Женщина обратилась в районный суд с иском к водителю автомобиля, сбившего ее в ноябре 2017 года. По словам истицы, в результате ДТП она получила телесные повреждения средней тяжести, а также перенесла физические, душевные и нравственные страдания.
В связи с вышеперечисленным истица просила взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
Ответчик в суде указал, что женщина сама стала виновником случившегося, поскольку переходила проезжую часть в неположенном месте, в связи с чем она была привлечена к административной ответственности.
В итоге райсуд удовлетворил требования истицы частично, постановив взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей и государственную пошлину, говорится в сообщении.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
