
Жительница Мелеузовского района Башкирии через суд добилась компенсации морального вреда, причиненного ей в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего по ее вине. Об этом сообщается на сайте Верховного суда республики.
Женщина обратилась в районный суд с иском к водителю автомобиля, сбившего ее в ноябре 2017 года. По словам истицы, в результате ДТП она получила телесные повреждения средней тяжести, а также перенесла физические, душевные и нравственные страдания.
В связи с вышеперечисленным истица просила взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей.
Ответчик в суде указал, что женщина сама стала виновником случившегося, поскольку переходила проезжую часть в неположенном месте, в связи с чем она была привлечена к административной ответственности.
В итоге райсуд удовлетворил требования истицы частично, постановив взыскать в ее пользу компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей и государственную пошлину, говорится в сообщении.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
