© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры. Архивное фото
КАЗАНЬ, 15 фев — Новости Дня. Набережночелнинский городской суд взыскал 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу местной жительницы с водителя, виновного в смерти ее матери в ДТП, сообщает прокуратура города.

Певица из Екатеринбурга получит компенсацию за падение на нее квадрокоптера"Решением Набережночелнинского городского суда исковые требования истца удовлетворены частично, в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2012 года в вечернее время суток на регулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на двух пешеходов, в результате ДТП один из пешеходов скончался.
Как отмечает прокуратура, в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП, было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Дочь погибшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Согласно гражданскому кодексу РФ, моральный вред, причиненный гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права, подлежит денежной компенсации. Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры города дал заключение об обоснованности заявленных истцом требований.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
