© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры. Архивное фото
КАЗАНЬ, 15 фев — Новости Дня. Набережночелнинский городской суд взыскал 100 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу местной жительницы с водителя, виновного в смерти ее матери в ДТП, сообщает прокуратура города.

Певица из Екатеринбурга получит компенсацию за падение на нее квадрокоптера"Решением Набережночелнинского городского суда исковые требования истца удовлетворены частично, в его пользу взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тысяч рублей", — говорится в сообщении.
В ходе судебного заседания установлено, что в феврале 2012 года в вечернее время суток на регулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Ford Focus совершил наезд на двух пешеходов, в результате ДТП один из пешеходов скончался.
Как отмечает прокуратура, в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, совершившего ДТП, было отказано в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Дочь погибшей обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда. Согласно гражданскому кодексу РФ, моральный вред, причиненный гражданину действиями, нарушающими его личные неимущественные права, подлежит денежной компенсации. Участвующий в судебном заседании представитель прокуратуры города дал заключение об обоснованности заявленных истцом требований.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
