© Новости Дня / Владимир ТрефиловДенежные купюры. Архивное фото
БАРНАУЛ, 29 ноя – Новости Дня. Октябрьский районный суд обязал Российский союз автостраховщиков выплатить полмиллиона рублей супругу девушки, погибшей в резонансном ДТП в Барнауле с участием пьяного водителя на BMW X5, сообщает в среду прокуратура Алтайского края.

В Новосибирске родители отсудили у детсада компенсацию за смерть ребенкаДТП произошло в апреле этого года рано утром в центре Барнаула. Молодой человек в состоянии опьянения, управляя BMW X5, на огромной скорости проехал перекресток проспекта Ленина и улицы Молодежной на запрещающий сигнал светофора и врезался в другой автомобиль. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода, которая от полученных травм скончалась, также погиб водитель второго авто. Водителя BMW приговорили к шести годам колонии-поселения.
"Поскольку гражданская ответственность виновного водителя автомобиля BMV X5 не была застрахована, супруг погибшего пешехода обратился в суд с иском к Российскому союзу автостраховщиков о взыскании компенсационной выплаты в размере 475 000 рублей, штрафа и неустойки в связи с отказом ответчика произвести выплаты в добровольном порядке", — говорится в сообщении прокуратуры.
В итоге суд в пользу истца взыскал компенсацию в размере 475 тысяч рублей, штраф в размере 25 тысяч рублей, а также неустойку в размере 25 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
