"Пожирают систему": в Финляндии предложили спасти лыжные гонки от Норвегии » Новости Дня Сегодня
"Пожирают систему": в Финляндии предложили спасти лыжные гонки от Норвегии 04:02 Вторник 0 681
3-03-2020, 04:02

"Пожирают систему": в Финляндии предложили спасти лыжные гонки от Норвегии



Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюрё в беседе с Ilta-Sanomat выразил возмущение тем, что представители Норвегии принимают решения в FIS лишь в интересах своей страны.


"Норвежская команда конкурирует из кабинетов, чтобы обеспечивать себя медалями. Например, "Ски Тур" гораздо слабее "Тур де Ски", он вообще не нужен спорту и не подходит ему. Норвежцы и шведы просто получили возможность выступать перед своими зрителями и создавать непомерное преимущество", - заявил Кюрё.


Особое внимание он обратил на главу комитета FIS по лыжным гонкам норвежца Вегарда Ульванга, который, по мнению специалиста, "пожирает систему".


"Если руководители этапов хотят и дальше принимать международные соревнования, то они знают, что должны слушаться норвежцев. Развитие лыжных гонок в последние 15 лет шокирует. Кто помнит, что в 2007 году чешка выиграла золото в гонке на 10 км? Германия и Италия выигрывали золото. Сейчас мы теряем Францию, Германию, Чехию, если еще не потеряли. Лыжные гонки надо спасти от Норвегии. Норвегия сама не сдастся. Они "убивают" целые страны", - подчеркнул бывший главный тренер сборной Финляндии.


По мнению Кюрё, в Центральной Европе лыжные гонки уничтожены кабинетной игрой. Он предложил отдать представителям Центральной Европы посты, которые "оккупированы норвежцами".


"Они могут превратить лыжные гонки в то, что будет интересно спортсменам и спонсорам. Кубок мира, в котором не набирается даже 25 стран, не должен проводиться. На норвежцев глупо надеяться. Нынешняя система представляет собой замкнутый круг", - отметил бывший тренер.


Ранее норвежские лыжники обвинили россиянина Александра Большунова в победе с помощью снегохода.




Бывший главный тренер сборной Финляндии по лыжным гонкам Кари-Пекка Кюрё в беседе с Ilta-Sanomat выразил возмущение тем, что представители Норвегии принимают решения в FIS лишь в интересах своей страны.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl