Украинский бокс: Усик, Гвоздик и Ломаченко отказываются враждовать с Россией - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Украинский бокс: Усик, Гвоздик и Ломаченко отказываются враждовать с Россией - «Спорт» 20:00 Понедельник 0 285
23-03-2020, 20:00
Спорт 285 0

Украинский бокс: Усик, Гвоздик и Ломаченко отказываются враждовать с Россией - «Спорт»



Известный теннисист, экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский в недавнем интервью признался, что не поддерживает своих соотечественников-боксеров Александра Гвоздика, Александра Усика и Василия Ломаченко. Причина тому — их «непатриотичная» политическая позиция. «Чудак, если у тебя такие взгляды, то Россия с радостью тебя заберет. Или „ДНР“. Бери паспорт и вперед. Ты же считаешь Украину некорректной страной», — с такими словами Стаховский обратился к Гвоздику.

Социальные сети бурно отреагировали на этот выпад. Кто-то поддержал теннисиста за его критику в адрес «явных сепаров». Другие уличили Стаховского в стремлении «хайпануть» на именах боксеров, с которыми он не может тягаться по популярности ни на Украине, ни за рубежом. Но затронутая им тема уже не первый месяц будоражит умы украинских националистов.

Зачастую в профессиональном спорте и на эстраде соблюдается баланс: есть и «патриоты», и «ватники». На каждую певицу Maruv, которая не видит ничего плохого в гастролях по России, найдется своя Джамала, а демонстративно не поющего украинский гимн футболиста Ярослава Ракицкого оттеняет активно поддерживающий т.н. АТО Роман Зозуля. Но в большом боксе этот закон почему-то не работает.


В плеяде профессиональных бойцов, вышедших из команды «Украинские атаманы», особенно выделяются та самая тройка — Усик, Гвоздик и Ломаченко. И все трое позволяют себе «выходки», за которые другой человек мог бы дорого заплатить.


Читайте также
Украинский бокс: Усик, Гвоздик и Ломаченко отказываются враждовать с Россией - «Спорт»

Под ружье поставят офицеров запаса в возрасте до 43 лет
Зеленский готовится резко увеличить численность армии

Стаховского, как уже было сказано, особенно задевает Александр Гвоздик. Пояс чемпиона мира по версии WBC он не так давно потерял в бою с россиянином Артуром Бетербиевым. Перед поединком украинский боксер не только уважительно отзывался о сопернике, но и о стране, которую тот представляет.

«По какой-то причине мы с русскими стали врагами. Почему же? Может быть, потому что нашему президенту (Петру Порошенко — прим. ред.) нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить страну. Как вариант», — предположил Гвоздик.

Дальше — больше! Оказывается, Россия на Украину не нападала: «Я не знаю, какие там тонкости. Но это точно не то, что на нас россияне напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить?».

В качестве аргумента Гвоздик привел тот факт, что в Крыму, куда действительно зашла российская армия, ни одного выстрела не прозвучало. Хотя стратегически это, как минимум, не менее важная территория, чем Донбасс. А вишенка на торте — слова о том, что в США, где сейчас живет и тренируется боксер, до Украины никому нет дела. «В Америке всем ходить в туалет на нашу страну», — признается Гвоздик. Стоит ли говорить об уровне возмущения секты свидетелей «российско-украинской войны»?

Неоднократно нервировал радикалов и Василий Ломаченко. К примеру, в прошлогоднем интервью ВВС он заявил, что в России у него много друзей, с которыми он с детства общался, тренировался, ездил на сборы. И напряженная политическая обстановка не стала для них преградой. «Я же не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху идет какая-то дележка, какая-то политика», — сказал боксер.

Заявление на грани фола. Но потом произошло кое-что посерьезнее. Ломаченко опубликовал в Instagram явно провокационное видео, в котором прославляется сила православного духа. Закадровый голос сопровождают кадры, отснятые на учениях с российскими спецназовцами. А в конце ролика его авторы поблагодарили за помощь в съемках «вежливых людей».

Сказать, что на Ломаченко начали лить грязь, — не сказать ничего. Комментарии под записью пестрели нецензурной бранью. Кто-то из числа особенно остроумных предложил выдать Ломаченко России в рамках следующего этапа обмена пленными.

По теме высказались многие медийные личности. К примеру, шоумен Сергей Притула, который поинтересовался, «почему в ролике отсутствуют бурятские танкисты». Комментатор и бывший атошник Роберто Моралес подверг резкой критике не только Ломаченко: «Мы так живем, потому что 95% спортсменов гомосоветикусы». Остается только гадать, как связаны политические взгляды боксеров и уровень жизни в стране. В любом случае, волна критики не заставила Ломаченко удалить видео.

Но на почве доведения националистов до нервного срыва больше всех преуспевает Александр Усик. Из всей троицы он проявляет наибольшую медийную активность — часто дает интервью, появляется в эфире украинских телеканалов, снимается в рекламе. И при этом не боится разозлить «майданутых» соотечественников.

Кто внимательно следит за новостями из Украины, тот вспомнит немало сюжетов на тему «Усик против патриотов». Не секрет, к примеру, что боксер несколько раз в год посещает свой родной Крым, чтобы навестить друзей и родственников. На вопрос о том, кому принадлежит полуостров, журналисты так ни разу и не добились от него ожидаемого ответа. «Крым — это Крым». Украинцев и русских Усик призывает не разделять, потому что они славяне. Памятный случай произошел после того, как боксер стал абсолютным чемпионом мира. Тогдашний премьер-министр Владимир Гройсман публично предложил вручить ему звезду героя Украины, а Усик ответил, что ему «не нужны никакие звезды» — для своего народа он и так герой.

Кстати, все пояса в тяжелом дивизионе украинец собрал после победы над россиянином Муратом Гассиевым. Бой проходил в Москве, из-за чего критики Усика снова активизировались: разве можно боксировать в «логове врага»? Но исход поединка заставил их прикусить языки. Получается, что Усик победил «врага» прямо в его «логове».

Немало копий летит в чемпиона из-за его набожности. Создание новой православной церкви под эгидой Константинополя он воспринял более чем спокойно, оставшись прихожанином канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Кроме того, в случае нападения радикалов на Киево-Печерскую лавру Усик обещал защищать её вместе с монахами, чем воодушевил последних и привел в бешенство первых. Самый свежий эпизод из этого смыслового ряда — просьба боксера называть его русским именем Александр, а не украинским Олександр.

Для «патриотов» порошенковского разлива эти трое — настоящая дилемма. Они уже давно напросились на масштабную кампанию травли, но организовать её проблематично.


Читайте также

COVID-19: Крупы и сахар в магазины вернулись, зато пропали «секс-игрушки»
Надвигающийся карантин резко повысил спрос на товары «для взрослых»

Во-первых, потому что, в отличие от любителей кричать «Слава Украине!», спортсмены свою страну действительно прославляют. Да еще как! Фанатам единоборств не нужно пояснять, кто такой Усик — единственный на данный момент обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям. Ломаченко вообще признается феноменом бокса, обладателем уникальной техники. В 2018—2019 годах он находился на вершине рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Сейчас сместился на вторую позицию — по мнению многих экспертов, незаслуженно (Усик в этом рейтинге пятый).

Клеймить позором людей, которые водрузили украинский флаг на Олимп мирового бокса, просто нонсенс. Как закидывать камнями автобусы с вернувшимися из Китая соотечественниками. Мировая общественность в очередной раз увидит, что украинцы — это дикое племя.

Во-вторых, вряд ли кто-то осмелится поставить на место Усика, Гвоздика или Ломаченко во время очной встречи. Чемпион мира по боксу — не престарелый юморист Сивохо, который падает на землю после легкого толчка в спину. Толкнуть-то можно, но сохранность черепной коробки в этом случае отнюдь не гарантирована…

Остается только одно — «тявкать» из кустов, ни на что особо не надеясь. Публично каяться за свои слова и поступки звездная тройка не намерена. Тем более не намерена переезжать в соседнюю страну, куда их старательно выпроваживают соотечественники-рогули. Это ли не подтверждение того, что достойные люди на Украине еще остались?

Спортивные скандалы: Любимец Путина, драчун Хабиб, помогает Трампу победить на выборах

Новости Украины: Под ружье поставят офицеров запаса в возрасте до 43 лет


Известный теннисист, экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский в недавнем интервью признался, что не поддерживает своих соотечественников-боксеров Александра Гвоздика, Александра Усика и Василия Ломаченко. Причина тому — их «непатриотичная» политическая позиция. «Чудак, если у тебя такие взгляды, то Россия с радостью тебя заберет. Или „ДНР“. Бери паспорт и вперед. Ты же считаешь Украину некорректной страной», — с такими словами Стаховский обратился к Гвоздику. Социальные сети бурно отреагировали на этот выпад. Кто-то поддержал теннисиста за его критику в адрес «явных сепаров». Другие уличили Стаховского в стремлении «хайпануть» на именах боксеров, с которыми он не может тягаться по популярности ни на Украине, ни за рубежом. Но затронутая им тема уже не первый месяц будоражит умы украинских националистов. Зачастую в профессиональном спорте и на эстраде соблюдается баланс: есть и «патриоты», и «ватники». На каждую певицу Maruv, которая не видит ничего плохого в гастролях по России, найдется своя Джамала, а демонстративно не поющего украинский гимн футболиста Ярослава Ракицкого оттеняет активно поддерживающий т.н. АТО Роман Зозуля. Но в большом боксе этот закон почему-то не работает. В плеяде профессиональных бойцов, вышедших из команды «Украинские атаманы», особенно выделяются та самая тройка — Усик, Гвоздик и Ломаченко. И все трое позволяют себе «выходки», за которые другой человек мог бы дорого заплатить. Читайте также Под ружье поставят офицеров запаса в возрасте до 43 лет Зеленский готовится резко увеличить численность армии Стаховского, как уже было сказано, особенно задевает Александр Гвоздик. Пояс чемпиона мира по версии WBC он не так давно потерял в бою с россиянином Артуром Бетербиевым. Перед поединком украинский боксер не только уважительно отзывался о сопернике, но и о стране, которую тот представляет. «По какой-то причине мы с русскими стали врагами. Почему же? Может быть, потому что нашему президенту (Петру Порошенко — прим. ред.) нужна была дымовая завеса, чтобы спокойно грабить страну. Как вариант», — предположил Гвоздик. Дальше — больше! Оказывается, Россия на Украину не нападала: «Я не знаю, какие там тонкости. Но это точно не то, что на нас россияне напали, чтобы забрать территории. Я вас умоляю. Это сколько вам должно быть лет, чтобы в это верить?». В качестве аргумента Гвоздик привел тот факт, что в Крыму, куда действительно зашла российская армия, ни одного выстрела не прозвучало. Хотя стратегически это, как минимум, не менее важная территория, чем Донбасс. А вишенка на торте — слова о том, что в США, где сейчас живет и тренируется боксер, до Украины никому нет дела. «В Америке всем ходить в туалет на нашу страну», — признается Гвоздик. Стоит ли говорить об уровне возмущения секты свидетелей «российско-украинской войны»? Неоднократно нервировал радикалов и Василий Ломаченко. К примеру, в прошлогоднем интервью ВВС он заявил, что в России у него много друзей, с которыми он с детства общался, тренировался, ездил на сборы. И напряженная политическая обстановка не стала для них преградой. «Я же не могу разрывать отношения со своими друзьями из-за того, что у нас там, наверху идет какая-то дележка, какая-то политика», — сказал боксер. Заявление на грани фола. Но потом произошло кое-что посерьезнее. Ломаченко опубликовал в Instagram явно провокационное видео, в котором прославляется сила православного духа. Закадровый голос сопровождают кадры, отснятые на учениях с российскими спецназовцами. А в конце ролика его авторы поблагодарили за помощь в съемках «вежливых людей». Сказать, что на Ломаченко начали лить грязь, — не сказать ничего. Комментарии под записью пестрели нецензурной бранью. Кто-то из числа особенно остроумных предложил выдать Ломаченко России в рамках следующего этапа обмена пленными. По теме высказались многие медийные личности. К примеру, шоумен Сергей Притула, который поинтересовался, «почему в ролике отсутствуют бурятские танкисты». Комментатор и бывший атошник Роберто Моралес подверг резкой критике не только Ломаченко: «Мы так живем, потому что 95% спортсменов гомосоветикусы». Остается только гадать, как связаны политические взгляды боксеров и уровень жизни в стране. В любом случае, волна критики не заставила Ломаченко удалить видео. Но на почве доведения националистов до нервного срыва больше всех преуспевает Александр Усик. Из всей троицы он проявляет наибольшую медийную активность — часто дает интервью, появляется в эфире украинских телеканалов, снимается в рекламе. И при этом не боится разозлить «майданутых» соотечественников. Кто внимательно следит за новостями из Украины, тот вспомнит немало сюжетов на тему «Усик против патриотов». Не секрет, к примеру, что боксер несколько раз в год посещает свой родной Крым, чтобы навестить друзей и родственников. На вопрос о том, кому принадлежит полуостров, журналисты так ни разу и не добились от него ожидаемого ответа. «Крым — это Крым». Украинцев и русских Усик призывает не разделять, потому что они славяне. Памятный случай произошел после того, как боксер стал абсолютным чемпионом мира. Тогдашний премьер-министр Владимир Гройсман публично предложил вручить ему звезду героя Украины, а Усик ответил, что ему «не нужны никакие звезды» — для своего народа он и так герой. Кстати, все пояса в тяжелом дивизионе украинец собрал после победы над россиянином Муратом Гассиевым. Бой проходил в Москве, из-за чего критики Усика снова активизировались: разве можно боксировать в «логове врага»? Но исход поединка заставил их прикусить языки. Получается, что Усик победил «врага» прямо в его «логове». Немало копий летит в чемпиона из-за его набожности. Создание новой православной церкви под эгидой Константинополя он воспринял более чем спокойно, оставшись прихожанином канонической Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Кроме того, в случае нападения радикалов на Киево-Печерскую лавру Усик обещал защищать её вместе с монахами, чем воодушевил последних и привел в бешенство первых. Самый свежий эпизод из этого смыслового ряда — просьба боксера называть его русским именем Александр, а не украинским Олександр. Для «патриотов» порошенковского разлива эти трое — настоящая дилемма. Они уже давно напросились на масштабную кампанию травли, но организовать её проблематично. Читайте также COVID-19: Крупы и сахар в магазины вернулись, зато пропали «секс-игрушки» Надвигающийся карантин резко повысил спрос на товары «для взрослых» Во-первых, потому что, в отличие от любителей кричать «Слава Украине!», спортсмены свою страну действительно прославляют. Да еще как! Фанатам единоборств не нужно пояснять, кто такой Усик — единственный на данный момент обладатель чемпионских поясов по всем престижным версиям. Ломаченко вообще признается феноменом бокса, обладателем уникальной техники. В 2018—2019 годах он находился на вершине рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Сейчас сместился на вторую позицию — по мнению многих экспертов, незаслуженно (Усик в этом рейтинге пятый). Клеймить позором людей, которые водрузили украинский флаг на Олимп мирового бокса, просто нонсенс. Как закидывать камнями автобусы с вернувшимися из Китая соотечественниками. Мировая общественность в очередной раз увидит, что украинцы — это дикое племя. Во-вторых, вряд ли кто-то осмелится поставить на место Усика, Гвоздика или Ломаченко во время очной встречи. Чемпион мира по боксу — не престарелый юморист Сивохо, который падает на землю после легкого толчка в спину. Толкнуть-то можно, но сохранность черепной коробки в этом случае отнюдь не гарантирована… Остается только одно — «тявкать» из кустов, ни на что особо не надеясь. Публично каяться за свои слова и поступки звездная тройка не намерена. Тем более не намерена переезжать в соседнюю страну, куда их старательно выпроваживают соотечественники-рогули. Это ли не подтверждение того, что достойные люди на Украине еще остались? Спортивные скандалы: Любимец Путина, драчун Хабиб, помогает Трампу победить на выборах Новости Украины: Под ружье поставят офицеров запаса в возрасте до 43 лет
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl