Мэр Москвы Сергей Собянин посетил экипировочный центр здравоохранения, где столичные медработники могут подобрать себе комплект рабочей одежды и обуви, сообщает mos.ru.
Градоначальник напомнил, что реализация проекта по созданию центра началась два года назад, в нем принимали участие сами медики, при содействии которых был разработан дизайн формы и выбраны материалы.
1/4
2/4
3/4
4/4
"За этот период времени мы создали целую фабрику такой одежды, пункт, куда вы можете прийти, примерить, подогнать одежду, что очень важно. Материалы все качественные, которые приятно носить, тем более при вашей работе, когда вы большую часть времени в форме. И будем, конечно, ежегодно ее менять, чтобы она была новая. И будем дорабатывать дизайн", — сказал мэр.
По его словам, чтобы обеспечить формой весь медперсонал города, нужно пошить около миллиона комплектов одежды и 300 тысяч пар обуви. Собянин отметил, что до появления экипировочного центра некоторым врачам, которых не обеспечивало формой их медучреждение, приходилось самостоятельно ее покупать. Теперь все будут одеты по единому стандарту.
11:30
Воскресенье
0
13
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
16
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
22
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
36
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
8
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу




