Глава украинской Федерации биатлона поддержал Шипулина » Новости Дня Сегодня
Глава украинской Федерации биатлона поддержал Шипулина 07:00 Четверг 0 941
25-01-2018, 07:00

Глава украинской Федерации биатлона поддержал Шипулина



Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак выразил поддержку российскому биатлонисту Антону Шипулину, которого МОК решил не приглашать на Игры в Южной Корее, передает RT.


"Возможное отсутствие Шипулина в составе олимпийской команды, мягко говоря, огорчает меня. Антон — потрясающий спортсмен, всегда искренне болеем за него, когда с дистанции сходят наши ребята. Хочется верить, что это еще не конец. Нужно бороться, идти до конца, через суд биться за право ехать на Игры", - сказал Брынзак.


Он отметил, что в основе решения об отстранении россиян могут лежать политические мотивы.


"Сложно давать какую-либо оценку всему происходящему, все это в новинку для спортивного мира. Мы никогда с таким не сталкивались. Безусловно, в МОК сидят и работают компетентные люди, способные давать оценку всем своим действиям, но не исключаю, что в истории с Россией в основе всех проблем лежит не только спорт, но и политика", - считает глава ФБУ.


19 января стало известно, что 111 спортсменов из 500 заявленных в составе "Олимпийских атлетов из России" (ОАР) не были допущены к участию в Олимпиаде-2018. Позже выяснилось, что среди не получивших приглашения оказался ряд ведущих российских атлетов сборной, в том числе биатлонист Антон Шипулин.




Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак выразил поддержку российскому биатлонисту Антону Шипулину, которого МОК решил не приглашать на Игры в Южной Корее, передает RT.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl