CAS отказался дисквалифицировать пойманного на допинге олимпийского чемпиона из США » Новости Дня Сегодня
CAS отказался дисквалифицировать пойманного на допинге олимпийского чемпиона из США 12:00 Среда 0 671
31-01-2018, 12:00

CAS отказался дисквалифицировать пойманного на допинге олимпийского чемпиона из США



Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) и отстранить американского бегуна Гила Робертса, попавшегося на применении допинга.


В пробе спортсмена обнаружен пробенецид - диуретик и маск-агент, запрещенный WADA. Американец утверждал, что за несколько недель до взятия допинг-пробы его подруга в целях лечения принимала препарат, содержащий данное вещество. В день теста они поцеловались сразу после того, как девушка приняла лекарство.


Американская арбитражная ассоциация, рассматривавшая дело 28-летнего спортсмена, выступила за оправдание американца. WADA подало апелляцию в CAS.


Однако суд отклонил апелляцию WADA на решение Американского арбитража. Спортивный арбитражный суд признал, что незначительное содержание пробенецида не могло повлиять на результаты Робертса.


Напомним, в апреле стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать информацию о положительных допинг-пробах ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине.




Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить апелляцию Всемирного антидопингового агентства (WADA) и отстранить американского бегуна Гила Робертса, попавшегося на применении допинга. В пробе спортсмена обнаружен пробенецид - диуретик и маск-агент, запрещенный WADA. Американец утверждал, что за несколько недель до взятия допинг-пробы его подруга в целях лечения принимала препарат, содержащий данное вещество. В день теста они поцеловались сразу после того, как девушка приняла лекарство. Американская арбитражная ассоциация, рассматривавшая дело 28-летнего спортсмена, выступила за оправдание американца. WADA подало апелляцию в CAS. Однако суд отклонил апелляцию WADA на решение Американского арбитража. Спортивный арбитражный суд признал, что незначительное содержание пробенецида не могло повлиять на результаты Робертса. Напомним, в апреле стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не стали расследовать информацию о положительных допинг-пробах ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl