В РПЦ посчитали больными отмечающих День святого Валентина » Новости Дня Сегодня
В РПЦ посчитали больными отмечающих День святого Валентина 18:46 Четверг 0 704
14-02-2019, 18:46

В РПЦ посчитали больными отмечающих День святого Валентина



Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в интервью радиостанции "Говорит Москва" критически высказался о Дне святого Валентина и чувстве влюбленности, причислив его к психическим заболеваниям.


По словам священнослужителя, Всемирная организация здравоохранения якобы считает влюбленность болезнью.


"Перечисляются ее признаки: учащенное сердцебиение, потливость рук, рассеянность. Возможно, что даже человек ошибается, идя по знакомой дороге, у него повышается вероятность попадания под машину, он путает слова, теряет связную речь; происходит возбуждение с потерей сна, подъем температуры. Если празднуют День всех влюбленных, тогда надо праздновать День больных туберкулезом, День больных гепатитом A, B, C", — объяснил Смирнов.


В качестве примера пагубного влияния влюбленности на человека он привел сюжет романа "Анна Каренина".


"К чему привела влюбленность в романе "Анна Каренина"? Она влюбилась в человека недостойного. Трагедия насмерть. Сколько влюбленных кончает собой? Самое страшное, это суицид влюбленных. В армии солдатики получают письмо из дома, в котором говорится, что его так называемая "девушка" (непонятно, почему она его; потому что он в нее влюблен) стала гулять с другим парнем. И потом — самострел или прыгают откуда-нибудь. Совершенный неадекват. Это одно из психических заболеваний на гормональном фоне", — продолжает представитель РПЦ.


Страдающим этим "недугом", по его словам, нужен "как минимум психолог, очень желательно психиатр", а также "очень серьезный присмотр". Церковь же в качестве "лекарства" от влюбленности предлагает пост и молитву. Смирнов также выступил против того, чтобы об этом пели на эстраде.


"Это не надо вообще воспевать. А у нас эстрада воспевает только влюбленность. Это все надо изъять как пропаганду курева, наркотиков. Влюбленность (я сам ее переживал) — это состояние наркотического опьянения", — подытожил священник.


Как писал Ruposters, британский секс-эксперт приравняла валентинки к домогательствам.




Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов в интервью радиостанции
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl