"Россияне закончатся к 2050 году": в РПЦ отреагировали на прогноз главы Совета муфтиев России » Новости Дня Сегодня
"Россияне закончатся к 2050 году": в РПЦ отреагировали на прогноз главы Совета муфтиев России 18:11 Понедельник 0 603
4-03-2019, 18:11

"Россияне закончатся к 2050 году": в РПЦ отреагировали на прогноз главы Совета муфтиев России



Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в беседе с радиостанцией "Говорит Москва" прокомментировал прогноз главы Совета муфтиев России о численности мусульман в России.


Комментируя слова Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет треть населения России будет исповедовать ислам, представитель РПЦ поделился своим видением этой ситуации.


"Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы", — сказал Смирнов, выразив уверенность, что изменить ситуацию уже не удастся.


Ранее Гайнутдин, выступая на научно-практической конференции "История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее" в Госдуме, заявил о существенном увеличении доли мусульманского населения РФ в среднесрочной перспективе.


"По прогнозам специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане", — отметил священнослужитель.


Он добавил, что уже 30 лет ведет в Москве праздничные службы и на практике видит подтверждения этому прогнозу. По данным февральского исследования ФОМ, 7% населения России (около 10 млн человек) исповедуют ислам.




Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов в беседе с радиостанцией
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl